Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Полезная информация

Выплаты на детей в декабре: пособие в размере 15000 рублей будут ждать семей с детьми

Кто может рассчитывать

Рад приветствовать вас на своем канале, уважаемые и дорогие читатели! Сегодня я публикую для вас очень интересный и актуальный материал, рекомендую к прочтению, а также советую вам поделиться им со своими знакомыми, думаю им тоже будет интересна моя статья. Ну, не буду долго ходить вокруг да около, давайте перейдем с вами к сути.

Средства по государственной программе могут получить те семьи, в которых первый или второй ребенок был рожден/усыновлен уже после 1 января 2018 года.

Действие программы выплат на ребенка в России
Согласно Федеральному закону №418-ФЗ, российские семьи, подходящие под стандарты, могут претендовать на получение детских денег на регулярной основе. Получать средства в рамках действия такой системы можно до тех пор, пока малышу не исполнится 3 лет. После достижения этого порога многие семьи переходят на другие виды программ, позволяющих и дальше получать материальное обеспечение из казны федерального или местного уровня.

Кто может рассчитывать на получение детских денег в декабре 2020 года
Средства по государственной программе могут получить те семьи, в которых первый или второй ребенок был рожден/усыновлен уже после 1 января 2018 года. Деньги начисляются матери, но в случае ее кончины право на денежные выплаты переходят отцу или другому опекуну. Обязательным условием для получения выступает гражданство ребенка. Он должен быть россиянином.

Чтобы рассчитать сумму пособия, придется учитывать региональный прожиточный минимум.
Часто случается так, что место проживания отличается от места регистрации не просто улицей, а и регионом. При таком раскладе будут использоваться данные по фактическому месту проживания. С заявлением проблем возникнуть не должно. Подавать его можно вне зависимости от привязки ко времени, лишь бы ребенку все еще не было 3 лет.

Отдельно рассматриваются ситуации, когда на подачу заявления родители записываются в течение полугода после рождения крохи. В такой ситуации при одобрении ежемесячного пособия семья может рассчитывать на перерасчет с даты рождения. То есть, граждане получат деньги сразу за пропущенные месяцы.

Источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев