Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Полезная информация

Зимостойкие сорта роз, не требующих укрытия

Для многих поиск сорта роз, который не вымерзает даже при -40°С, закончился ничем. А ведь так хочется поселить у себя эту пышную красоту! Особенно если не будет необходимости прижимать побеги к земле и сооружать укрытия. Готовы к приятным открытиям?

Сорт Уильям Баффин William Baffin

William Baffin

William Baffin

Сорт роз William Baffin — канадской селекции из всемирно известной серии Explorer. Понравится любителям парковых роз с раскидистыми кустами и обилием цветов. Самое приятное в этом сорте — он не требует обрезки для формирования куста и цветет волнами несколько раз за сезон, особенно пышно в начале лета и осени.

Цветы насыщенно-розовые, с нежно-розовым пятнышком по центру, в цветочной кисти от 10 до 25 цветков с деликатным фруктовым ароматом. Кстати, эту розу можно успешно размножать черенками, и она устойчива к таким заболеваниям, как черная пятнистость и милдью (ложная мучнистая роса).

Роза Бланк дубле де Кубер Blanc Double de Coubert

Blanc Double de Coubert Rosa rugosa Alba

Blanc Double de Coubert Rosa rugosa Alba

Роза Blanc Double de Coubert Rosa rugosa Alba — это махровая роза ругоза (морщинистая) французской селекции с белоснежными цветами, обильно усыпающими куст среднего или крупного размера. Крупные цветки диаметром 7-8 см источают насыщенный сладкий аромат, в кисти 1-3 цветка. Цветет волнами с июня по октябрь. Сорт очень вынослив, переносит частичную засуху, устойчив к болезням, может высаживаться в парках, обходясь практически без ухода.

Роза Foetida Persiana

 

Эта желтая роза очень вынослива, переносит и жаркое лето, и морозные зимы. Куст прямостоячий, симметричный, но с течением лет побеги удлиняются, и ветки наклоняются. Имеет среднюю устойчивость к большинству болезней, однако восприимчива к черной пятнистости.

Из-за того, что цветет на одревесневших побегах, обрезать ее нужно очень осторожно, или вообще не обрезать. Цветет один раз за сезон, обильно, крупными цветами диаметром 7-8 см, обладает необычным запахом (в переводе название Foetida означает вонючая). Размножается корневой порослью, черенковать крайне сложно.

Источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев