Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Прогноз погоды

Осенняя погода придет в центр России в ближайшие дни

Температура в течение недели практически не изменится.

Сегодня, 15 августа, станет самым жарким на этой неделе, сообщила "Российской газете" заведующая лабораторией Гидрометцентра России Людмила Паршина. Температура будет доходить до 30 градусов тепла. Правда, в Москве к жаре добавятся сильный ветер и гроза.

Температура в течение недели практически не изменится. В субботу градусники будут показывать те же комфортные 23-24 градуса, что и в понедельник. Однако осень уже заявит о себе - станут холодными ночи. А значит, прохладно будет утром и вечером, самые теплые часы придутся на середину дня. В итоге работающие люди ощутят разницу температур довольно отчетливо.

Жаркое лето - до 33 градусов в Черноземье, хотя и тут с дождем. В Поволжье днем ожидается до 30 градусов, а вот в Северной столице только до 21 градуса и дождливо.

На юге страны без сильных дождей, температура от 29 до 34 градусов, в некоторых регионах до 38 градусов. Идеальное лето будет в республике Крым - 30-35 градусов и без осадков.

Ненастная погода стартует с Урала - так, в Свердловской, Челябинской, Курганской областях сильные дожди. Здесь прогнозируются грозы и крупный град, ветер до 25 метров в секунду. Сильные грозы и град также в Тюменской области.

На юге Сибири - от 21 до 26 градусов тепла, на юге Уральского федерального округа - 18-23.

Зоны дождливой погоды в Красноярском крае и на Дальнем Востоке. В Красноярском крае после сильных дождей интенсивность осадков постепенно снизится. А вот на Дальнем Востоке ливни в самом разгаре в Амурской области, Еврейской автономной области и Хабаровском крае. Это приведет к повышению уровня воды на реках Амурской области.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев