Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Прогноз погоды

Синоптики предупредили об опасных погодных явлениях в июле

Сегодня прогнозируются грозы и град

Июль считается самым дождливым и насыщенным опасными явлениями месяцем в европейской России, сказал РИА «Новости» научный руководитель гидрометцентра Роман Вильфанд.

«Впереди еще июль и август — самые дождливые месяцы по климатическим характеристикам… Несмотря на бытующее мнение, что осадков больше всего осенью… Июль, с климатической точки зрения, еще и месяц с самым большим числом опасных погодных явлений», — отметил Вильфанд.

Он сообщил, что большое количество осадков и опасные погодные явления связаны с активными перемещениями воздушных масс в атмосфере.

По словам научного руководителя гидрометцентра, в России за первые 6 месяцев 2020 года выпало значительное количество осадков, в Москве этот показатель составил 70% от годовой нормы. В то же время первое полугодие стало самым теплым в истории метеонаблюдений, а средняя температура за год попадет в десятку самых теплых показателей.

Напомним, накануне гидрометцентр РТ предупредил об ухудшении погоды в республике и Казани. Так, днем и вечером 6 июля местами на территории Татарстана ожидается сильный дождь, гроза и град. При грозе ветер усилится до 15−20 м/с, локально будет шквал до 23 м/с.

В Казани ночью и днем 6 июля местами также прогнозируется гроза, при грозе кратковременные усиления юго-западного ветра до 16−21 м/с, днем локально град.

Источник

Фото: https://pixabay.com/ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев