Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Происшествия

4-летний ребенок на квадроцикле в РТ чуть не попал под колеса большегруза

В настоящее время материалы переданы в ПДН

В Татарстане 4-летний ребенок, управляя квадроциклом, чуть не попал  под колеса большегруза. Об этом сообщили в ГИБДД РТ.

Инцидент произошел в деревне Чэчэкле Спасского района. Отмечается, что ребенок управлял квадроциклом без контроля взрослых. В результате 4-летний ребенок по счастливой случайности не попал под колеса большегруза.

Сотрудники Госавтоинспекции обнаружили ребенка и передали его родителям. Как оказалось, ребенок приехал в гости к бабушке.

В настоящее время материалы переданы в ПДН.

Ранее «Агрызские вести» сообщали, что специалисты комиссии по делам несовершеннолетних в Агрызском районе, а также Прокуратура района обратились к родителям с призывом не оставлять детей без присмотра. 

"Оставление малышей дома одних создает угрозу их жизни и здоровью, в связи с чем, родители или иные законные представители несовершеннолетних могут быть привлечены к административной ответственности по статье 5.35 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации (неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних) со штрафом до пятисот рублей, в случае гибели несовершеннолетнего, при наличии вины родители или иные законные представители несовершеннолетних могут быть привлечены к уголовной ответственности по части 1 статьи 109 Уголовного кодекса Российской Федерации (причинение смерти по неосторожности) за которое предусмотрено наказание до двух лет лишения свободы", - говорилось в сообщении.

Фото: Госавтоинспекция Татарстана

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев