Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Происшествия

Автомобиль насмерть сбил женщину на пешеходном переходе

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела

Автомобиль сбил женщину с ребенком на пешеходном переходе в Кемерово, от полученных травм женщина погибла на месте, ребенок в реанимации, сообщили РИА Новости в пресс-службе ГУ МВД по Кемеровской области.

Сообщение о сбитых пешеходах поступило в полицию около 7.45 (3.45 мск).

"Предварительно установлено, что водитель автомобиля Skoda Rapid, двигаясь по проспекту Ленинградскому в сторону проспекта Московского, не предоставил преимущество в движении и совершил наезд на женщину с ребенком, которые переходили дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате 35-летняя женщина скончалась на месте, двухлетняя девочка госпитализирована и помещена в отделение реанимации", – сообщает ведомство.

Уточняется, что на месте происшествия водитель "Шкоды" сообщил, что во время движения он включил автомобильную печку, из-за чего запотели стекла, и он не увидел пешеходов.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по части 3 статьи 264 УК РФ "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств". Санкция статьи предусматривает лишение свободы до пяти лет.
Как уточнили РИА Новости в пресс-службе регионального центра медицины катастроф, ребенок находится в состоянии средней степени тяжести.

Источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев