Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Происшествия

Число жертв при столкновении поездов выросло до трех

Продолжаются поиски

Спасатели в Амурской области в воскресенье нашли тело третьего погибшего на месте столкновения двух поездов, сообщила пресс-служба Амурского центра гражданской защиты и пожарной безопасности.

Ранее сообщалось о двух погибших и трех пострадавших, которые госпитализированы в больницу города Зеи. Поиски еще одного человека продолжаются.

"Спасателями Амурского центра ГЗ и ПБ, которые продолжают работать на месте происшествия, сегодня было обнаружено тело одного из пропавших без вести мужчин. Профессионалы смогли его зафиксировать - извлекать его будут после того, как восстановительный поезд с крановой установкой сможет расчистить место подхода", - говорится в сообщении.

Лобовое столкновение двух грузовых составов произошло в субботу на 51-м километре от станции Верхний Улак, на участке необщего пользования, который используется угледобывающей компанией для перевозки грузов. По предварительной версии, причиной происшествия стал сердечный приступ у одного из машинистов, возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 263 УК РФ "Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц".

Источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев