Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Происшествия

Крупное ЧП: 10 вагонов с углем сошли с рельсов

Работают оперативные группы спасателей

На железной дороге в Амурской области сошли с рельсов 10 грузовых вагонов с углем. Об этом в воскресенье, 28 февраля, сообщили в региональном ГУ МЧС.

«На территории Сковородинского района на перегоне Большая Омутная — Сгибеево Забайкальской железной дороги произошел сход 10 вагонов грузового состава, груженных углем. Семь из них с опрокидыванием. Нарушен габарит пути в обоих направлениях. В настоящее время происходит задержка в движении четырех пассажирских поездов дальнего следования», — отметили в ведомстве.

Пассажиры поездов в случае задержки свыше четырех часов будут обеспечены бесплатным питанием.

По информации МЧС, пострадавших и угрозы экологической безопасности нет. На станциях работают оперативные группы спасателей.

Проводится информирование населения об изменении графика движения поездов. К ликвидации последствий аварии привлечены более 60 человек, задействовано свыше 20 единиц техники, в том числе два аварийно-восстановительных поезда.

18 февраля в Амурской области сошли с рельсов 25 вагонов с углем. ЧП произошло в Сковородинском районе области на перегоне станция Ангарич — станция Джиктанда Забайкальской железной дороги.

Фото: МЧС РФ/28.mchs.gov.ru

Источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев