Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Происшествия

Мать, избившая младенца до смерти, получила наказание

В отношении подозреваемой применялся детектор лжи

В Екатеринбурге мать, избившая младенца до смерти за плач, получила шесть лет колонии. Об этом передает РИА Новости.

Мать, девятью ударами по голове заставившая умолкнуть плакавшего 3-месячного сына, осуждена в Екатеринбурге на шесть лет за его гибель, сообщают региональное управление СК РФ и прокуратура.

"Подсудимая признана виновной в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего. Приговором суда ей назначено наказание в виде шести лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима", – говорится в сообщении.

Инцидент произошел весной 2022 года, когда пьяная 38-летняя женщина из-за неприязни несколько раз ударила руками своего ребенка, в том числе и по голове. От полученных травм через мальчик вскоре скончался в квартире.

Малышу было всего три месяца, а мать нанесла ему девять ударов по голове из-за того, что тот плакал.

Как отметил начальник пресс-службы ГУМВД по Свердловской области Валерий Горелых, екатеринбурженка была трудоустроена у индивидуального предпринимателя швеей, в период совершения преступления находилась в отпуске по уходу за ребенком, проживала отдельно от супруга, воспитывала сына одна.

"В отношении подозреваемой применялся полиграф, так называемый детектор лжи. Свою вину женщина не признала, сообщив, что сама вызвала скорую помощь и якобы не имеет никакого отношения к избиению сына", – приведены слова полковника Горелых в релизе полиции.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев