Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Происшествия

Неизвестный нанес побои рабочему одного из магазинов

23 июля неизвестный на почве внезапно возникшей ссоры нанес побои 64-летнему рабочему одного из магазинов в поселке Дербышки г.Казани. В результате потерпевший с переломами и ушибами был госпитализирован в больницу. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции по «горячим следам» задержали 41-летнего мужчину, стоящего на учете в психоневрологическом диспансере. В отношении...

23 июля неизвестный на почве внезапно возникшей ссоры нанес побои 64-летнему рабочему одного из магазинов в поселке Дербышки г.Казани. В результате потерпевший с переломами и ушибами был госпитализирован в больницу.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции по «горячим следам» задержали 41-летнего мужчину, стоящего на учете в психоневрологическом диспансере. В отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

В настоящее время по результатам судебно-медицинской экспертизы в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ «Причинение тяжкого вреда здоровью».

Аналогичное преступление было совершено и в Набережных Челнах. 28 июля 36-летняя женщина на почве внезапно возникшей ссоры нанесла ножевое ранение мужу. В результате 35-летний мужчина с проникающим ножевым ранением госпитализирован в больницу.

МВД Татарстана напоминает, что злоупотребление алкоголем может легко превратить вас как в жертву преступления, так и толкнуть на его совершение! Каждое пятое преступление совершается в состоянии алкогольного опьянения.

Большинство убийств и причинений тяжкого вреда здоровью после употреблений спиртных напитков совершается близкими потерпевших (родственниками, друзьями, соседями). Из-за этого любого человека в состоянии алкогольного опьянения следует воспринимать как возможного агрессора: настроение у него быстро меняется, он ведет себя неадекватно и не может себя контролировать. Поэтому никогда не приближайтесь к пьяным на улице, не пытайтесь с ними говорить и тем более спорить.

Никогда не пейте со случайными людьми (например, попутчиками), особенно если они на этом настаивают; избегайте пьяных знакомств и предложений проводить домой.

Если вы стали свидетелем пьяной ссоры или вас зовут на помощь, не вмешивайтесь! Вы легко можете стать жертвой дебошира и его приятелей. В ответ на справедливое замечание они могут совершить самые тяжкие агрессивные действия, вплоть до убийства. Для наведения порядка вызывайте сотрудников полиции.

http://mvd.tatarstan.ru/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Дербышки магазин побои 23 июля