Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Происшествия

Рыбак в Татарстане достал со дна пруда утонувшего ребенка ⚡

Мальчика и его друга удалось спасти до прибытия врачей

31 мая в диспетчерскую службы спасения 112 поступило сообщение о том, что в микрорайоне Урсала в Альметьевске в пруду утонули дети. На место оперативно прибыли спасатели.  

Выяснилось, что 32-летние Александр Попов и Игорь Бадеев шли на рыбалку, когда услышали крик о помощи со стороны водоёма. Не раздумывая Игорь Бадаев прыгнул в воду, спас тонущего 9-летнего мальчика и передал его Александру Попову для оказания первой доврачебной помощи. Затем мужчина нащупал ногами на дне озера второго ребёнка и поднял его со дна пруда. Им оказался 8-летний мальчик. Мужчины оказали ему первую доврачебную помощь - положили утонувшего мальчика животом на согнутое колено и ударами по спине освободили лёгкие мальчика от воды.   Спасённые дети были переданы прибывшей на место происшествия бригаде скорой медицинской помощи и отправлены в детскую больницу. После осмотра были отпущены домой.  

По предварительной информации, два ученика второго класса урсалинской средней школы  гуляли у водоёма, один из них решил искупаться. Раздевшись до трусов, он поплыл и неожиданно скрылся под водой. Его друг в футболке и шортах бросился к нему на помощь в воду, но тоже стал тонуть. К счастью, в нужное время здесь оказались двое рыбаков. Решается вопрос о поощрении героев.  

Если будет установлен факт неисполнения обязанностей по воспитанию несовершеннолетних, родителей этих мальчиков привлекут к административной ответственности по ст.5.35 КоАП РФ.

  МЧС предупреждает: в 90% случаев, если реанимация началась в первую минуту после погружения, малышей спасают. Спустя семь минут выжить удается только 3% утопавших. Но известны и такие случаи, когда смогли вернуть к жизни детей, пробывших под водой до 20 минут. 
 

Источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев