Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Происшествия

В Агрызском районе предотвращено 94 случая пуска фейерверков в неположенных местах

Об этом сообщает начальник отделения надзорной деятельности

Остались позади первые новогодние каникулы, прошедшие в ограниченном режиме. Мероприятий с большим скоплением народа было запланировано немного. Однако это не значит, что жизнь остановилась. Как всегда, в усиленном режиме работали службы, которые стоят на страже порядка и здоровья граждан.

Айрат ШАЙДУЛЛИН, начальник отделения надзорной деятельности:

– Начну сразу с происшествия. Ночью 2 января в пожарную часть поступило сообщение о пожаре в одном из жилых домов в селе Девятерня. К прибытию пожарных горела внутренняя часть дома. Огонь удалось локализовать, на надворные постройки он не успел перекинуться. После разбора завалов был обнаружен труп 67-летнего хозяина. Ведется расследование. По предварительным данным, причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем при курении.

Больше в каникулы не было вызовов ни на возгорания, ни на задымления. Не поступало также сообщений о происшествиях на водоемах.

Отделением надзорной деятельности проводились проверки объектов с ночным пребыванием людей. Это стационара районной больницы, Красноборской участковой больницы и приюта «Ласка».

Совместно с полицейскими совершено 11 рейдов по вопросу использования пиротехники. Предотвращено 94 случая пуска фейерверков в неположенных местах.
В селах и деревнях в рамках операции «Жилище» работали профгруппы. Ими посещены многодетные и асоциальные семьи, одинокие пожилые граждане.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев