Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Происшествия

В страшном ДТП в Агрызе погибла молодая учительница из Челнов и ее дети

Муж каждый день навещает могилы

В страшной аварии в Агрызском районе Татарстана погибла семья из Набережных Челнов – 33-летняя Анна и двое ее детей. Они были пассажирами автомобиля «Кia Rio», который столкнулся с «Nissan Almera». 

Как удалось выяснить «Челнинским известиям», молодая женщина работала учителем начальных классов в школе №25 Набережных Челнов. Коллеги в состоянии шока. Анна в эту школу устроилась осенью прошлого года и преподавала в первом классе. Здесь же училась ее дочь, а младший сын, ему 3,5 года, ходил в детский сад.

«Чтобы уберечь наших детей от стресса, мы не стали ставить в холле школы фотографию Анны и цветы, - пояснили в школе. – Сегодня, 14 мая, группа учителей приехала в Агрызский район на поминки – там родные отметилит 9-й день после похорон Анны и ее детей».

Муж учительницы, которому пришлось в один день хоронить всю свою семью, находится там же, в деревне. Он признался, что ему очень тяжело, в город он не в силах вернуться. Каждый день навещает могилы жены и детей. 

Директор школы № 25 Лариса Кузавкова рассказала, что молодой педагог с первых же дней легко вошла в жизнь коллектива: «У Анны Александровны было столько энергии, оптимизма, она принимала активное участие в общественной жизни нашего учебного заведения. Удивляла и восхищала нас всех своим творческим вдохновением и умелыми руками - вместе с дочерью делала замечательные поделки. Самое главное, что ее любили дети и родители. Все очень переживаем. Перед моими глазами стоит маленькая дочь Анны – ее чистый, ангельский голос мы не раз слышали на концертах. Как нам пережить это большое горе?...».

Известно, что за рулем попавшего в страшное ДТП автомобиля «Кiа Rio” находился брат Анны, который вез своих родных на праздники в гости в деревню. 31-летний мужчина, единственный, кто выжил в этой аварии. Но состояние здоровья его очень тяжелое - он находится в отделении реанимации, где за его жизнь борются врачи районной больницы. 

Как мы ранее сообщали, авария произошла 7 мая, в 18.25, на 47-м километре автодороги Агрыз - Красный Бор. 26-летний водитель «Nissan Almera», уроженец Удмуртии, при завершения обгона не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с «Kia Rio». После столкновения «Nissan» загорелся на обочине.

Водитель «Nissan», а также три пассажира «Kia» – молодая мама с двумя детьми - скончались на месте происшествия.

Тяжело переживают смертельную аварию в клубе любителей марийской культуры «Эрви» при ДДН «Родник». Там занималась погибшая дочь Анны. 

«Об аварии я узнала утром 8 мая, и до сих пор плачу, не могу осознать: неужели больше нет нашей звездочки, ее замечательной мамы и братика, – с трудом сдерживает слезы Евгения Селезнева, руководитель клуба «Эрви». – Одаренную девочку впервые мы услышали еще в пятилетнем возрасте. Несмотря на юный возраст, она красиво пела частушки, и заняла второе место в Казани – на конкурсе талантов воскресных школ. Радовало, что она из очень хорошей дружной семьи, где папа с мамой делали все возможной для своей дочери. Они были святые, поэтому, наверно, и забрал Бог Анну и детей к себе…».

К разговору присоединилась руководитель ансамбля NonStop Татьяна Загирова, которая преподавала уроки вокала юной певице.

«Такие таланты - большая редкость,- говорит Татьяна Плехановна. – Как только я ее услышала, так сразу сказала: «Ты обязательно должна петь!». Девочка поступила в музыкальную школу, и у нее с такими вокальными данными впереди было большое будущее. Она много не успела. Очень жаль, что так жестоко, в один час, сгорело счастье  молодой семьи и нашей звездочки...».

Источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев