Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Происшествия

Весенние каникулы начались с трагедии в Татарстане

В Алексеевском районе насмерть сбили ребенка на велосипеде

Сегодня в Алексеевском районе произошла трагедия. Водитель иномарки насмерть сбил ребенка на велосипеде.

По словам старшего помощника прокурора РТ Руслана Галиева, прокуратура Алексеевского района проводит проверку после смертельного ДТП, в котором погиб малолетний велосипедист.

Инцидент случился на улице 8 Марта. По предварительной информации, водитель «Шевроле» не справился с управлением и сбил мальчика на велосипеде. Ребенок, которому на вид 7-8 лет, скончался на месте от полученных травм.

На место происшествия отправился районный прокурор Фаргат Шайхаттаров, передает Татар-информ.

Проводится проверка соблюдения требований безопасности дорожного движения и решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Напомним, с минувшей пятницы в Татарстане начались весенние каникулы у школьников. Они продлятся до 1 апреля. В связи с тем, что 1 апреля это суббота, учащиеся выйдут на учебу в понедельник - 3 апреля. Об этом сообщила начальник Управления образования Василя Сафиуллина.

Уважаемые родители! Берегите своих детей! Помните: жизнь и здоровье детей – в Ваших руках!

✅Отправляя детей на улицу, одевайте их в яркую одежду, а ещё лучше, закрепите на ней световозвращатели – фликеры. Дети-пешеходы – это особая категория участников дорожного движения, которые порой забывают об опасности, и устраивают игры на дороге. Разъясните, где, когда и как можно переходить проезжую часть, правила езды на велосипеде, самокате. Находясь вместе с детьми на оживлённых улицах, подавайте им пример безопасного поведения, разъясняйте ребёнку необходимость соблюдения правил дорожного движения и правил поведения в общественных местах.

✅Не отпускайте детей одних на водные объекты. Водоёмы – не место для баловства, а источник повышенной опасности.

✅Доведите до них правила пожарной безопасности и правила обращения с электричеством. Научите оказывать первую помощь при несчастных случаях.

✅Не допускайте нахождение детей на улице в тёмное время суток с 23:00 до 6:00 без сопровождения родителей, либо законных представителей. При посещении детьми массовых мероприятий без вашего сопровождения, старайтесь постоянно быть с ними на связи. Имейте контактные телефоны друзей, одноклассников и их родителей. Убедите своих детей, что при попадании в критическую неконтролируемую ситуацию, они незамедлительно должны связаться с Вами. Строго контролируйте свободное время ваших детей, при этом, не ограничивая и не пресекая их творческие порывы.

И, пожалуй, самый главный совет всем родителям - будьте для ребенка примером ответственного и дисциплинированного поведения на дороге и в транспорте.

Пусть учебные дни будут радостными и добрыми для всех нас. Всем безопасных каникул!

Фото: © пресс-служба Прокуратуры РТ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев