Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Происшествия

Заминированный вагон-цистерна следовал в сторону Агрыза

Неизвестные планировали подорвать тротиловую шашку при помощи часового механизма. ЧП произошло днем 12 января. По предварительной информации, около 13:30 на станции Канаш Горьковской железной дороги старший осмотрщик вагонов под одной из цистерн обнаружил подозрительный предмет в черном полиэтиленовом пакете. По предварительной информации, мощность взрывного устройства, заложенного под цистерной для перевозки...

Неизвестные планировали подорвать тротиловую шашку при помощи часового механизма.

ЧП произошло днем 12 января. По предварительной информации, около 13:30 на станции Канаш Горьковской железной дороги старший осмотрщик вагонов под одной из цистерн обнаружил подозрительный предмет в черном полиэтиленовом пакете.

По предварительной информации, мощность взрывного устройства, заложенного под цистерной для перевозки природного газа, составляла 400 граммов в тротиловом эквиваленте.

Подозрительный предмет был сбит с цистерны на грунт прибывшими взрывотехниками. По информации LifeNews, экспертно-криминалистическое исследование показало, что данный предмет является самодельным взрывным устройством из тротиловой шашки, электродетонатора и часового механизма.

Заминированный вагон-цистерна для перевозки природного газа прибыл на железнодорожную станцию Канаш в составе грузового поезда «Рузаевка - Агрыз»,сформированного на станции Рузаевка в Республике Мордовия и следовавшего на станцию Каучук в Удмуртии.

Движение поездов по главному пути в связи с ЧП не прерывалось, задержек в движении поездов не было.

источнтк: http://lifenews.ru/mobile/watch-live

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев