Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Происшествия

Жители Агрызского района, будьте осторожны: мошенники!

Мошенники придумывают все новые способы обмана. Вот что рассказала жительница Агрыза Галина Горбунова: - Недавно на мой телефон пришло сообщение, что действие моей банковской карты приостановлено. Там же был указан номер телефона для справок. Я сразу же набрала этот номер. Милый женский голос спросил, какими банковскими картами я пользуюсь. Я...

Мошенники придумывают все новые способы обмана. Вот что рассказала жительница Агрыза Галина Горбунова:

- Недавно на мой телефон пришло сообщение, что действие моей банковской карты приостановлено. Там же был указан номер телефона для справок. Я сразу же набрала этот номер. Милый женский голос спросил, какими банковскими картами я пользуюсь. Я перечислила. Ее особенно заинтересовала кредитная карта «Сбербанка». Женщина сообщила, что среди сотрудников «Сбербанка» выявлены лица, которые снимают деньги с чужих счетов, что я попала в этот список и сотрудники банка мне помогут.

Затем она попросила назвать все номера, обозначенные на моей кредитной карте. Я назвала, она попросила подождать, говоря, что информация проверяется. Потом попросила подойти к ближайшему терминалу «Сбербанка». Я оделась и пошла. Женщина стала мне «диктовать», как поступить дальше: вложить карту в терминал и выполнить все ее указания.

В результате я свою кредитную карту «привязала» к совершенно чужому телефонному номеру. Только после этого я начала понимать. И дочь Гульнара все твердила, что я поступаю неправильно.

Я вернулась домой и позвонила по бесплатному номеру в справочную «Сбербанка», рассказала о случившемся. Мне ответили, что это мошенники, и карту заблокировали.

Хорошо, что я вовремя опомнилась, и спасибо дочери за предостережение. Пусть этот случай будет всем уроком.

***

Граждане! Остерегайтесь мошенников! Будьте осторожны и в обращении с банковскими картами. Не называйте посторонним свои данные: имя-фамилию, номер карты, пин-код. Особенно беззащитны перед мошенниками пожилые люди. Чтоб предостеречь их от беды, постоянно проводите со своими бабушками и дедушками разъяснительную работу.

Аннинец выведал у друга пароль от банковский карты.

Фото с: ria.litegroup.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Комментарии

  • аватар Без имени

    0

    0

    Аннушка , ты бы еще квартиру на них переписала !