Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Сельское хозяйство

Агрызский район удобный для птицеводства

В районе сегодня насчитывается 54 фермера

На прошлой неделе группа фермеров во главе с начальником районного сельхозуправления Дилюсом Гатауллиным посетила хозяйства, занимающиеся разведением крупного рогатого скота и домашней птицы, в Муслюмовском, Мамадышском, Тюлячинском районах, ознакомились с их деятельностью. Цель поездок – привлечь агрызских фермеров к переработке и реализации продукции собственного производства, создать в районе сельхозкооперативы, задействовать молодежь в фермерской деятельности.

В Агрызском районе сегодня насчитывается 54 фермера. Большинство из них работает в направлениях земледелия и мясоводства. Однако нет ни одного фермера, который бы занимался птицеводством. Одна семья – самозанятые Альфред и Фирая Султановы из Крындов – выращивают и продают домашнюю птицу.

Для сравнения: в Муслюмовском районе 64 фермера. Из них 24 занимаются разведением домашней птицы: гусей, кур, бройлеров, уток. В этом районе круглый год выращивается и реализуется 3 млн 900 тысяч голов птицы. В хозяйствах нашего района выращивается от 35 тысяч до 65 тысяч голов – в зависимости от года.

Во многих регионах России муслюмовского фермера Ирека ХАМАДИШИНА уважительно называют «гусиным магнатом». Он начал вести свой гусиный бизнес 18 лет назад. До этого год разводил кур.

Фермеры много лет работают по программам «3 к 1» и «4 к 1». Это означает, что гусей берут «в аренду».

Что это такое и как быстро получить прибыль?

ЧИТАЙТЕ В ВЫПУСКЕ № 11 ОТ 24 МАРТА 2023 ГОДА В ГАЗЕТЕ "АГРЫЗСКИЕ ВЕСТИ"

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев