Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Сельское хозяйство

Марат Зяббаров призвал аграриев Татарстана перенять положительный опыт Кукморского района

Сократили расходы на 60%

На рабочем совещании с муниципальными районами по заготовке кормов в Минсельхозпроде РТ заместитель Премьер-министра РТ – министр сельского хозяйства и продовольствия Татарстана Марат Зяббаров призвал районы перенять положительный опыт Кукморского района.

В ходе мероприятия начальник Главного управления ветеринарии Кабинета Министров РТ Алмаз Хисамутдинов акцентировал внимание аграриев на здоровье и продолжительности жизни, сбалансированном кормлении животных. Ветеринарам необходимо заниматься профилактикой инфекционных заболеваний. Все остальные болезни можно устранить хорошим кормлением и содержанием, отметил он.

Также Алмаз Хисамутдинов обратил внимание на кормоцентр ООО «Восток». Практика использования кормовых центров помогла кукморским коллегам сократить расходы на ветеринарные препараты на 60%.

Руководителей на совещании призвали перенять этот положительный опыт.

Как стало известно "Агрызским вестям", за 4 месяца текущего года произведено 459 тыс. тн молока, с ростом 7% к прошлому году. План на 2020 год по надою молока на корову составляет 6500 кг. 

Заместитель министра Ленар Гарипов в своем докладе особо обратил внимание на повышении продуктивности коров. 

«При планировании кормовой базы мы должны придерживаться научно-обоснованной структуры соотношения кормов в рационе животных. Такое соотношение кормов обеспечивает высокую продуктивность и хорошее здоровье животных», - отметил он.

«Качественный корм позволит Вам сэкономить средства и повысит рентабельность производства молока и мяса», - заключил Марат Зяббаров. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев