Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Сельское хозяйство

С 10 июля в Агрызском районе стартует уборочная кампания

На полях общества «Навруз» будут задействованы 16 комбайнов

В районе давно не было такого, чтобы жатва началась уже 10 июля. А вот нынче, в связи с засушливым летом, аграрии планируют выйти на поля с озимыми культурами уже на следующей неделе. В эти дни проводятся последние ремонтные работы по комбайнам.

На прошлой неделе в обществе «Навруз» в преддверии уборочной кампании прошел традиционный парад комбайнов. До этого директор Центра агрохимической службы «Татарский» Анас Лукманов из Казани и начальник районного сельхозуправления Дилюс Гатауллин посетили поля общества «Навруз», хозяйств «Назяр», «Сарсак-Омга» и осмотрели состояние посевов.

Во время жаркой поры на полях общества «Навруз» будут задействованы 16 комбайнов. Большинство комбайнеров имеют многолетний опыт. Есть также молодежь, которая работает несколько лет, и студенты.

Несмотря на то что «колхоз» не является основной работой, молодой парень Адель Марданов из Мордвы в этот важный период уже пятый год трудится на полях. Ежегодно добиваясь хороших результатов, он входит в первую пятерку лидеров.

Десять студентов сельскохозяйственных учебных заведений республики, которые с апреля проходят практику в обществе «Навруз», – главная сила на полях. Они отлично потрудились и на посевной, и на заготовке кормов. Теперь приступят к уборке на комбайнах.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев