Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Сельское хозяйство

С приходом нового инвестора в Исенбаеве произошли позитивные перемены

2020 год стал годом больших перемен в сельскохозяйственной отрасли

На сходе граждан, состоявшемся в Исенбаеве, было отмечено, что 2020 год стал годом больших перемен в сельскохозяйственной отрасли. Были озвучены и другие новшества. 

Весной общества «Агрофирма-Агрыз» и «Навруз» прекратили свою деятельность в первом филиале. Как следствие, около 70 человек в Исенбаеве остались без работы. Часть из них была вынуждена встать на учет в центре занятости, часть – искать другую работу. 

После того, как летом в поселение пришел новый инвестор – Олег Бадерин из соседней Удмуртии, в отрасли один за другим начали происходить позитивные перемены, что не может не радовать сельчан. Во-первых, в фермерском хозяйстве Олега Бадерина в настоящее время трудится 17 человек. На 250 гектарах посеяны озимые культуры. Обработано 1450 гектаров площадей. Тысячу тонн сенажа и сена упаковали в специальную полиэтиленовую пленку для длительного хранения. Отремонтированы коровник на 200 голов, кровля склада в амбаре. В скором времени планируется завезти скот.

– Мы возлагаем на Олега Леонидовича большие надежды. Есть уверенность в том, что жители села получат, как говорится, и работу, и уверенность в завтрашнем дне, – говорит глава сельского поселения Фаниль Сираев.

Он также сообщил, что с согласия населения было заключено соглашение о передаче паевых земель новому фермеру. Сейчас ведутся работы по оформлению документации. Порадовало и известие о том, что после осеннего сбора урожая за один земельный пай будет выдано три центнера зерна.
 

Более подробную статью читайте в четвертом номере нашей газеты.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев