Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Сельское хозяйство

Сельсоветы обновляются

С 2016 года в Татарстане работает государственная программа по капитальному ремонту зданий Советов сельских поселений. В ее рамках в этом году осуществляется капитальный ремонт Крындинского сельсовета.

Совет Крындинского сельского поселения до 2008 года располагался в колхозной конторе, затем его переселили в помещение дома культуры.

–  Это здание было введено в строй в 1987 году. Значит, более 30 лет здесь не проводился ремонт, – говорит глава Крындинского сельского поселения Ильназ Закиров.

Строители ООО «СтройГигант» под руководством Тиграна Агаджаняна в феврале начали ремонтные работы.

– За этот период они капитально отремонтировали электрохозяйство. Полностью заменили водопроводную, канализационную и отопительную системы. Стены, находившиеся в аварийном состоянии, покрыли гипсокартоном, оштукатурили и покрасили. Отремонтировали потолки. Полы застелили линолеумом. Обновлена канализация, работает теплый туалет. Заменили двери и окна. Чтобы было удобнее работать, перегородили кабинеты, – рассказывает Ильназ Ильгизарович.

Он очень доволен работой строителей, которые трудятся на совесть под руководством бригадира Мгера Бегианяна.

– Работают всегда дружно, согласованно. Каждый выполняет порученное дело с высоким качеством, – хвалит  глава поселения.

Два кабинета почти уже готовы. И в третьем кабинете ремонт близится к завершению. К 1 июня строители планируют завершить все работы.

–  Если бы в следующем году еще и дом культуры попал в программу капремонта, то это здание бы полностью обновилось и стало украшением села, – заключает Ильназ Закиров.

Справка:

В нашем районе в рамках данной программы отремонтированы здания Советов  Иж-Бобьинского, Кудашевского, Шаршадинского сельских поселений. Здание Крындинского сельсовета – четвертое по счету.

Дания АБЗАЛИЕВА.

Фото автора.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев