Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Сельское хозяйство

Талгат СИБАТОВ каждый год встречает свой день рождения в поле

Тракторист отделения «Терси», заслуженный механизатор Татарстана Талгат СИБАТОВ каждый год встречает свой день рождения в поле. «В этом году он особенно памятен», – говорит старательный труженик.

И не случайно. Ведь в день 55-летия поздравить уважаемого механизатора прямо в поле с утра прибыли начальник отдела кадров ООО «Агрофирма-Агрыз» Лариса Лямина и директор участка №5 Фаннур Шакиров.

– Передаем горячие поздравления и самые добрые пожелания и от нашего руководителя Радика Мавлиева, – сказали они и вручили юбиляру  Благодарственное письмо и денежную премию.

Талгат Сибатов сел на трактор сразу же после школы. Поэтому он и не припомнит, который раз участвовует в посевной кампании.

– Весенний сев жду особо. Посеять в землю зерна, затем наблюдать, как они всходят, как наливаются колосья, доставляет удовольствие. Это прибавляет жизненные силы, – признается истинный сын земли.

Каждый год перевыполнять трудовую норму стало для него уже правилом.

– И нынче он выполняет посевные работы на 40 гектарах при норме 20, – говорит Фаннур Шакиров.

Талгат вместе со своими помощниками Ильфатом Галирахмановым, Ильнуром Нуримановым уже с 5 утра в поле. Конечно, трудятся дотемна.

– Почва  поспела. Пока не выветрилась влага, надо скорее управиться с севом. Для работы созданы все условия. Горюче-смазочные материалы, удобрение имеются. Вовремя подвозят семена. Организовано двухразовое горячее питание, – рассказывает механизатор.

Он круглый год не разлучается со своим трактором. Весной и осенью задействован на севе, летом обрабатывает междурядья кукурузы, затем прессует сено, солому.

–  В труде и годы летят незаметно, – говорит старательный механизатор, спеша к верному железному коню.

Его труд заслуженно отмечен Почетными грамотами Министерства сельского хозяйства и продовольствия РТ, Главы района. Сам он не раз участвовал на Празднике урожая в Казани. Желаем этому батыру полей крепкого  здоровья и дальнейших трудовых успехов. Пусть добросовестный труд и впредь радует его своими плодами.

Дания АБЗАЛИЕВА.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев