Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Сельское хозяйство

Упадут ли цены на молоко?

Руководитель районного сельхозуправления разъясняет

В последнее время в редакцию поступали подобные обращения: «Говорят, что цены на молоко сильно упадут. Нас это очень тревожит. Ведь основной доход большинства жителей сельской местности составляет выручка от продажи молока и молочных продуктов. Не могли бы вы разъяснить этот вопрос?» 

На днях по данному же вопросу позвонили из д.Сосново. «Раз закупочная цена на молоко стала стабильной, мы увеличили поголовье коров. Теперь, как услышали, что цена упадет, сон потеряли…»

Чтобы внести ясность в этот вопрос, мы обратились к руководителю районного сельхозуправления Дилюсу ГАТАУЛЛИНУ.

 – Мы информированы об этой проблеме, – говорит руководитель. – Ее необходимо решать на республиканском уровне, поскольку это явление характерно не только для нашего района. 22 марта этот вопрос поднимался на совещании в Министерстве сельского хозяйства и продовольствия РТ. В связи с этим в каждом районе были уточнены цены на молоко, собираемое от личных подсобных хозяйств. Надеемся, что в дальнейшем вопрос будет взят под контроль руководством республики. А мы, в свою очередь, будем доводить до вас все новости, касающиеся этой темы.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

1

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев