Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Сельское хозяйство

В хозяйствах Агрызского района завершается подготовка к весенне-полевым работам

В районе будет дан старт весенним полевым работам

Совсем скоро для тружеников сельского хозяйства наступит самый ответственный период. В районе будет дан старт весенним полевым работам.

Если в прошлом году к подкормке озимых и боронованию многолетних трав на полях приступили числа 20 апреля, то в этом году, по мнению специалистов сельского хозяйства, полевые работы начнутся гораздо раньше. Ведь на полях почти растаял снег. Это значит, что через несколько дней начнется подкормка озимых, часть тракторов, которые будут задействованы в посевной кампании, выйдут на закрытие влаги.

Поэтому в настоящее время в крупных хозяйствах, а также у фермеров идет последний этап подготовки пахотной и посевной техники, прицепных агрегатов. Аграрии закупают запчасти, готовят посевные семена и удобрения.

Руководитель отдела Гостехнадзора по Агрызскому району Камиль Гимазов на днях провел технический осмотр в крупных и фермерских хозяйствах района. Он также поставил задачу в кратчайшие сроки устранить имеющиеся недостатки.

В Агрызском районе аграриям предстоит посеять зерновые культуры на площади 22661 га, кормовые – на 4273 га, технические – на 2180 га. В этот ответственный период в обществе «Навруз» планируется засеять зерновыми и зернобобовыми культурами 6853 гектара, в агрофирме «Тугызбуй» – 3289, в «Назяре» – 703, в «Сарсак-Омге» – 300, в фермерских хозяйствах – 11516 гектаров.

 

ПОДРОБНЕЕ ЧИТАЙТЕ В №12 ОТ 31 МАРТА 2023 ГОДА

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев