Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Сельское хозяйство

Ветеран-комбайнер из Кучукова Радик Ахметов с детства влюблен в поля

В свои 73 года никак не может без поля

«Многие комбайнеры старшего поколения чуть ли не клялись: «Выйду на пенсию – ни одного дня не буду работать!» Однако много лет еще продолжали работать. Глядя на них, я удивлялся их терпению. Условия работы тоже были не такие, как сейчас. Теперь вот самому себе говорю: «Хватит!» Уже ведь скоро 73… А никак не могу без поля, – улыбается ветеран-комбайнер из Кучукова Радик АХМЕТОВ.

С детства влюблен в поля 
Радик Ахметов с детства влюблен в поля и предан технике. Иначе по окончании 8 класса не поехал бы в Арск учиться на тракториста. После окончания училища в 1967 году вернулся в родное Кучуково. Юноше было всего 18 лет, но он уже тогда понял, что вся его дальнейшая жизнь будет неразрывно связана с селом. Любовь к земле, верность долгу он пронес через всю свою трудовую судьбу. 

– Моя первая техника – легендарный советский трактор ДТ-54 – самый мощный в свое время. Нам очень хорошо преподавали теоретические основы в училище. Это принесло ощутимую пользу в начале работы. Я быстро научился управлять трактором и на практике. Весной и осенью обрабатывал землю, зимой возил лес, солому, –  рассказывает Радик абый.
Затем он окончил водительские курсы. Но трактор свой не бросил. И после того как   предложили в период жатвы пересесть на комбайн, 30 лет добросовестно трудился на весенней вспашке.

Когда он начинает говорить о полевых кораблях, его лицо озаряется светлой улыбкой.

ЧИТАЙТЕ О ЖИЗНИ И СУДЬБЕ НАШЕГО ЗАМЕЧАТЕЛЬНОГО ЗЕМЛЯКА В НОМЕРЕ 32 ОТ 18 АВГУСТА 2023

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев