Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Сельское хозяйство

Вопросы по ввозу скота обязательно должны согласовываться с Главным управлением ветеринарии РТ

Главы сельских поселений должны сообщать о фактах продажи скота полиции

В Агрызском районе прошло совещание по недопущению завоза и распространения инфекционных заболеваний на территорию Республики Татарстан. В нем приняли учстие заместитель начальника Главного управления ветеринарии Кабинета Министров Республики Татарстан Ильдар Нугуманов, глава района Азат Валеев,  замглавы Ильфат Ямалиев, начальника Агрызского ветобүединения Ринат Хисматов, начальника сельхозуправления Дилюс Гатауллин, представители ОМВД,руководителей сельхозпредприятий и др.

В ходе совещания главам сельских поселений, руководителям сельхозпредприятий, фермерам и индивидуальным предпринимателям, занимающимся завозом и реализацией скота было объявлено о прекращении ввоза животных из Оренбургской области и Казахстана, из приграничных Самарской, Саратовской, Челябинской, Волгоградской, Астраханской областей, а также из Республики Башкортостан.

Вопросы по ввозу скота обязательно должны согласовываться с Главным управлением ветеринарии КМ РТ и оформлять эВСД в ФГИС «Меркурий». Главам сельских поселений было указано об информировании населения об угрозе; отслеживании работы перекупщиков в сёлах; также сообщать о фактах продажи скота «с колёс» в органы МВД и ветеринарную службу и вести учёт скота в похозяйственной книге.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев