Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Семья

Дмитрий и Анастасия ЛОБАНОВЫ:"Рассчитывали на свадьбу потратить тысяч 400, но вышло 550-570

Ах, эта свадьба, свадьба, свадьба... Свадьба - это самый трогательный, в то же время самый ответственный семейный праздник. Он имеет свою историю, свои традиции. Причем современные свадьбы уже отличаются от тех, что проходили буквально четверть века назад. Давайте побываем на одной... Выкуп не в моде В магическую дату - 07.07.17...

Ах, эта свадьба, свадьба, свадьба...

Свадьба - это самый трогательный, в то же время самый ответственный семейный праздник. Он имеет свою историю, свои традиции. Причем современные свадьбы уже отличаются от тех, что проходили буквально четверть века назад. Давайте побываем на одной...

Выкуп не в моде

В магическую дату - 07.07.17 - в Агрызском отделе ЗАГС торжественно регистрировались 12 пар. Сегодня мы беседуем с Дмитрием и Анастасией ЛОБАНОВЫМИ, чья пара была признана одной из красивейших.

Современные свадьбы по материальной оценке бывают разные: скромные, богатые. Кто-то вообще женится без торжества, предпочитая деньги потратить на свадебное путешествие. А кто-то празднует с большим размахом: гулять - так гулять.

Свадьбу Димы и Насти можно отнести именно к таким. Они провели ее по всем современным меркам, со всевозможными модными фишками.

Итак, начнем с выкупа. Оказывается, он из моды уже выходит. Свадебный день Насти начался со «сборов невесты», которые прошли в гостинице «Центральная». Здесь невесте наряжаться помогали подруги, визажист и парикмахер. Что касается наряда, платье она покупала в салоне в Ижевске. Этот эксклюзив был привезен с московской выставки. Цвета айвори (слоновой кости), со шлейфом, с вышивкой ручной работы. Стоимость - 45 тысяч рублей. Четыре самые близкие подруги невесты были в платьях одинакового цвета и одинаковых браслетах.

Тем временем жених с друзьями уже с утра украшал главную машину свадебного кортежа. AUDI A5 они тоже арендовали - у малопургинского предпринимателя. Не испугались «нечистого» номера - 666. Решили, что три семерки в дате их «перебьют».

Жених, как и полагается, не видел невесту в наряде до свадьбы.

- Когда они с друзьями приехали, Дима вошел в комнату, приподнял мою вуальку... Этот трогательный момент не забуду никогда, - признается Настя. - У всех на глазах были слезы...

Моросил дождь...

Потом было торжественное бракосочетание. Кольца им подносила в красиво украшенной коробке (с их именами) Настина маленькая племянница Валерия. Считается, что ребенок - невинный ангел - подчеркивает чистоту отношений.

Когда выходили из ЗАГСа, моросил дождь. Они приняли это как хорошую примету (впрочем, и полвека назад, если шел дождь, молодоженам пророчили благополучное будущее). Выпустили на счастье голубей.

Далее - дань памяти, обязательное возложение цветов к мемориалу.

И традиционный объезд семи мостов не ушел в прошлое. Всего кортеж состоял из 15 машин. Каталась одна молодежь. Через яганский мост жених перенес невесту на руках. Здесь же они бросили в реку ключ от замочка счастья, который повесили на Арку любви в сквере «Яшьлек».

Лучший подарок

Сама свадьба проходила в известной «Шайбе» недалеко от Пурги. Перед входом была оформлена фотозона с надписями «ДИМА, НАСТЯ». Казанские друзья привезли большие буквы «LOVE». Сам ресторан оформлял специальный декоратор. Праздник был организован в пудровых оттенках розового, мятного и серого.

Было более 80 гостей. Шикарный стол (без спиртного) обошелся в 104 тысячи рублей.

Среди гостей были представители всех поколений. И сценарий был рассчитан на всех. Постарался ведущий - молодежный лидер Айзат Харисов. Весь вечер для гостей выступала агрызская кавер-группа «Постскриптум».

Конечно, на свадьбе были и традиционное - каравай с солью, и новомодное - пирамида из шампанского. Был 5-ярусный свадебный торт с фейерверком «Холодный дождь».

Что касается букета невесты, Настя не захотела с ним попрощаться (примета, говорит, плохая), поэтому Айзат придумал конкурс для девушек. Они составили букетики из подаренных цветов, и невеста бросала понравившийся.

Из интересных моментов еще можно выделить музыкальное шоу - на бокалах играл ижевский мастер. Танец молодых тронул всех до слез.

- С нами провела занятия хореограф ЦВР Анжела Гаязетдинова. Она же и поставила танец, а мелодию подбирала я сама, - рассказывает Настя.

Сюрпризом для невесты и гостей стало видео-поздравление, которое многие уже просмотрели в интернете. Друзья жениха подготовили видеоклип на песню Александра Реввы «Я Челентано» в главной роли с самим Дмитрием.

- Это был лучший подарок, - улыбается Настя.

В завершение было фаер-шоу (огненное шоу). В ночи зажглись огромные буквы «Д» и «А», между ними - «сердце». А свадебный салют состоял из 99 залпов.

К истокам...

Вернемся к истокам. Настя с Димой познакомились еще школьниками. Оба активисты. Дима - известный КВНщик. А Настя занималась спортивной аэробикой и танцами. Дружили 8 лет.

Сейчас Дима работает помощником машиниста в Агрызе, Настя - в таможне в Казани.

Подготовка к свадьбе началась полгода назад. Наряды, приглашенные, кафе, меню и еще много-много организационных вопросов...

И еще... Наверняка, наших читателей интересует немаловажный вопрос: а во сколько все обошлось?

- Мы рассчитывали тысяч на 400, но вышло где-то 550-570 тысяч рублей. Это - не родительские, а наши, заработанные нами, деньги. Мы сразу так решили! - говорят молодожены. - Может, кому-то покажется много, но мы не жалеем. Это бывает раз в жизни. А деньги - еще заработаем!

А мы желаем им оставаться такими же оптимистами. Ведь в нашей жизни это так необходимо.

Екатерина САМСОНОВА.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев