Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

28-я Эстафета мира в Агрызе состоялась накануне Дня Победы

Накануне Дня победы учащиеся городских школ и представители трудовых коллективов по традиции собрались на стадионе на Эстафету мира. Нынче она проводилась 28-ой раз. У всех отличное настроение. Прекрасная погода, музыка, смех, веселые разговоры - все поддерживало праздничный настрой. Участников эстафеты приветствовали руководитель исполкома города Загир Абдуллин и начальник отдела по...

Накануне Дня победы учащиеся городских школ и представители трудовых коллективов по традиции собрались на стадионе на Эстафету мира. Нынче она проводилась 28-ой раз.

У всех отличное настроение. Прекрасная погода, музыка, смех, веселые разговоры - все поддерживало праздничный настрой.

Участников эстафеты приветствовали руководитель исполкома города Загир Абдуллин и начальник отдела по спорту и туризму Ильшат Гайнутдинов. «Раньше поддержать вас приходили и уважаемые ветераны войны. К сожалению, годы берут свое. Они уже не смогли выйти на этот спортивный праздник. Но несмотря ни на что, Эстафета мира состоится, и традиции этой - жить», - сказал Ильшат Салихович.

Затем минутой молчания почтили память Марса Идрисова, положившего начало эстафетному движению, и героев-земляков, погибших на войне и ушедших от нас уже в мирное время.

Нынче на беговую дорожку вышло 120 учащихся и 20 представителей трудовых коллективов. Для Агрыза, конечно, это очень мало. Бывало, в эстафете участвовало не только большое количество народа, но и администрация и руководители предприятий. А нынче были представлены только команды вагонного депо, отдела МВД, пожарной части и ПУ-27.

Первыми стартовали 5-7 классы. Каждый участник бежал по 350 метров. На первом этапе вырвался вперед ученик школы №3 Максим Долгомиров. Не подкачали и остальные члены его команды. В итоге, они пробежали всю дистанцию за 11 минут 24 секунды и вышли на 1 место. Гузель Хузяхметова из гимназии №1 вывела свою команду на 2 место. Третий результат - у школы №4.

Среди 8-9 классов было много сильных бегунов. Если на первых этапах лидировала команда школа №4, на последних ее обогнала команда школы №3 и опять выбилась в победители. Гимназия вновь на 2, а школа №4 - на 3 месте. Школа №2 опять показала только 4-й результат.

В забеге старшеклассников бегуны 4-ой школы уже не уступали никому. На всех этапах они были лучшими. Обладатель титула «Лучший спортсмен 2012 года» Андрей Биянов, опередив команду 3-ей школы на 30 секунд, финишировал первым. Итак, школа №3 - на 2, учащиеся ПУ-27 с преимуществом на одну секунду - на 3 месте.

Затем на беговую дорожку вышли представители трудовых коллективов. Первый этап открыли женщины. Лейсан Тухватуллина из ПУ-27, ежегодно занимающая первое место, не подкачала и нынче и первой передала эстафетную палочку. Никто не хотел проигрывать. Падали, вставали и бежали дальше. Победила команда вагонного депо, на 2 месте - училище, на 3 - пожарная часть.

Ильшат Гайнутдинов вручил подарки всем членам команд-призеров и их учителям. А команде школы №3, дважды занявшей 1 место, он вручил Кубок и сертификаты на бесплатное катание в Ледовом дворце. Среди представителей трудовых коллективов Кубка удостоилась команда вагонного депо.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев