Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Агрызские ребята обыграли казанцев на Первенстве РТ по мини-футболу

«Они очень хотели победить и сделали это!» - говорит с гордостью за своих воспитанников тренер ДООЦ Андрей Бушмелев. Юные футболисты 2001-2002 годов рождения стали чемпионами Первенства РТ по всероссийскому проекту «Мини-футбол - в школу». Финал первенства состоялся в Набережных Челнах. Среди восьми соперников были сильнейшие команды - школы №177 города...

«Они очень хотели победить и сделали это!» - говорит с гордостью за своих воспитанников тренер ДООЦ Андрей Бушмелев. Юные футболисты 2001-2002 годов рождения стали чемпионами Первенства РТ по всероссийскому проекту «Мини-футбол - в школу».

Финал первенства состоялся в Набережных Челнах. Среди восьми соперников были сильнейшие команды - школы №177 города Казани и школы №50 из Челнов. Однако агрызцам удалось их обыграть. «Когда объявили нашу победу, что тут началось! Мальчишки кричали, прыгали от радости, обнимались. Да что ребята - я сам запрыгал», - признается тренер.
В понедельник победителей приветствовала их родная школа №4. На торжественной линейке собрались учащиеся, родители чемпионов и учителя. Поприветствовать ребят пришел и руководитель исполкома района Валерий Макаров. «Когда вчера мне сообщили о вашей победе, стало так тепло на душе. Я нисколько не сомневаюсь, что вас ждут большие перспективы», - сказал он.

Валерий Владимирович отметил слаженную работу тренерского состава ДООЦ под руководством Алексея Колчина, поблагодарил учителей и родителей. Затем вручил ребятам заслуженный Кубок, медали и дипломы. Также подарил новые футбольные мячи. Спонсор команды предприниматель Али Ибрагимов тоже обратился к ребятам: «Мы гордимся вами! Прав Валерий Владимирович, считая, что у нас должны быть свои спортсмены. Мы и впредь будем помогать вам, а вы старайтесь завоевывать победы». Он вручил чемпионам и их тренеру денежные премии и заверил: «Если возьмете золото на российском уровне, эти премии увеличим в 10 раз!»

Много теплых слов было сказано в адрес руководства района. Директор ДООЦ Алексей Колчин и директор школы Надежды Тимирашева горячо благодарили Валерия Макарова за моральную и материальную поддержку юных спортсменов.

После линейки нам удалось побеседовать с чемпионами. Пожалуй, больше всех рад этой победе самый младший участник команды - 8-летний Ислам Халиуллин. Он начал заниматься футболом еще в детском саду. «Спорт многое дает. Ислам отличается настырностью, дисциплиной, ответственным отношением к учебе, - рассказывает его классный руководитель Рузиля Насырова. - Среди пятиклассников и шестиклассников в команде он кажется очень маленьким. Но я всегда с восхищением смотрю, как его ножки шустро бегут и ловко ведут мяч, обводя ребят постарше».

Нельзя забывать, что за победой ребят - упорный труд. Они тренируются два раза в день. Первая тренировка - в 7 утра, вторая - после занятий. А рабочий день их тренера вообще начинается с полседьмого утра и заканчивается в восемь вечера. Ведь в ДООЦ занимаются футболисты, начиная с 6 лет до 11 класса.

Сейчас чемпионы готовятся представлять честь Татарстана в Первенстве Приволжского федерального округа. Состязания пройдут 7-13 февраля в Ульяновске. Загадывать не будем. Просто пожелаем им удачи.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев