Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Агрызские и Малопургинские боксеры вышли на ринг

Соревнование проходило в восьми весовых категориях

Более двадцати юных спортсменов из двух соседних районов рьяно бились за победу в первенстве дома детского творчества «Радуга талантов» по боксу.

Поприветствовать юных спортсменов пришли руководитель горисполкома Рафаэль Ниязов, начальник управления образования Василя Сафиуллина,  главный специалист отела социального развития (по спорту) Тимур Жуйков, директор дома детского творчества Валентина Федорова, а также главные спонсоры  соревнования – председатель профсоюзного комитета железнодорожников Лилия Ахметзакирова и директор общества «Водоканал»  Ильдус Шаймухаметов. Руководители пожелали ребятам успехов и ярких побед. Ведь бокс, по их словам, способствует повышению физической силы, воспитывает силу воли, требует ловкости и быстроты.

Секцию бокса в Агрызе ведет педагог дополнительного образования Вадим Насыров. У тренера большой опыт работы – 22 года. В этот день Рафаэль Ниязов вручил Вадиму Эдуардовичу Благодарственное письмо главы района за плодотворный труд и большой вклад в приобщение подрастающего поколения к спорту.

Соревнование проходило в восьми весовых категориях. Среди самых маленьких боксеров первыми испытали свои силы Салим Башаров из Агрыза и Денис Федоров из Малой Пурги. 

Первоклассник Салим занимается боксом всего несколько месяцев.

– Мы решили отдать сына в бокс, чтобы он рос сильным и крепким.  Об этом особенно мечтал наш папа, – говорит его мама Назиля.
Салим не ограничивается тренировками три раза в неделю. Он продолжает заниматься боксом дома. Родители приобрели ему и грушу, и перчатки. Усилия мальчика не пропали даром.  В соревновании он занял первое место в своей весовой категории.

Хорошо выступил и Ильмурат Башаров из Агрыза. Его всеми силами поддерживала мама Лидия.

– Посещаем секцию только первый год, это первое для нас соревнование, – отметила мама.

Наиболее напряженным был бой между участниками в самой тяжелой весовой категории. Данияр Гиззатов из Агрыза и Станислав Зайцев из Малой Пурги набрали одинаковое количество очков. В итоге они оба заняли первое место.

Соревнование было интересным и увлекательным. Многие родители пришли поддержать своих детей. А когда рядом папы и мамы, разве можно подкачать?!

В этот день многие спортсмены поднимались на пьедестал почета. Их лица сияли от радости. Так как из-за пандемии два года не проводились соревнования, по признанию юных спортсменов, они очень соскучились по таким товарищеским встречам и приложили все усилия для победы.

Ребятам были вручены медали, грамоты, сладкие призы. Лучшие были награждены в различных номинациях.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев