Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Агрызцев не пугают морозы

Нет никаких преград

Любителей спорта, проживающих в марийских деревнях, не пугают ни морозные дни, ни отсутствие снега. Они уже давно с удовольствием катаются на лыжах.

– Мы и летом не жаждем покоя. На роликах проезжаем километр за километром. А как только выпадет первый снег, становимся на лыжи, – говорит глава Азевского сельского поселения Владимир Семенов.

Оказывается, он ежедневно пробегает по 7-10 километров. Многие жители его родной деревни Каменный Ключ по вечерам катаются на лыжах семьями, а люди старшего поколения ходят со скандинавскими палками.
Бима, Пелемеш, Кулегаш, Байтуганово, Кадряково – из этих деревень вышли самые сильные лыжники района.

– В настоящее время в Биме имеется хорошая трасса, в Кулегаше можно тренироваться аж на двух трассах. С первым снегом и стар и млад уже встали на лыжи. Каждый день не только спортсмены, но и простые сельчане выходят на лыжню, – говорит тренер Евгений Яркеев.

Он также сообщил, что спортсмены готовятся к предстоящим соревнованиям на первенство Татарстана.

– С нетерпением ждем обильных снегопадов, – говорит глава Бимского сельского поселения Эдуард Михайлов. – Пока можно ходить только по ровным местам. Из-за малого количества снега многие на время отложили свои лыжи. Только настоящие фанаты не сдаются.

К слову, прославленный выпускник Бимской школы, ныне студент Приволжской академии спорта и туризма Богдан Павлов в эти дни представляет Татарстан на Первенстве России в Тюмени.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев