Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Агрызцы присоединились к «Кроссу нации» + ФОТО

Сегодня в Агрызе состоялся «Кросс нации». Любители спорта из 15 трудовых коллективов собрались в парковой зоне «Орешник».

 

Первыми на спортивное мероприятие прибыли сотрудницы детского сада №3 Айсиля, Рамиля, Эльмира, Алсу. Настроение у девушек приподнятое. Они признались, что с большим удовольствием ежегодно принимают участие в кроссе. 

Мужчины и женщины из различных коллективов бежали на дистанции два, три и пять километров. Вместе с ними на беговые дорожки встали и ветераны. Самая юная участница – годовалая  Эвелина Заляутдинова вместе с мамой Татьяной от души болела за бегунов.

– Нахожусь в декретном отпуске, потому нет особо времени заниматься спортом. Но мы всей семьей очень любим физкультуру  и  спорт. Муж Айрат занимался футболом, сама  люблю волейбол. Мой свекор Тельман – заядлый шахматист, – рассказывает Татьяна. –  Очень хочется, чтобы наша Эвелина  стала биатлонисткой. Потому что мы все являемся фанатами этого вида спорта.

В женском забеге 2 километра за 7 минут 32 секунды первой преодолела 59-летняя Людмила Тукмачева. Раушания  Добровольская  (спорткомплекс «Олимп») была второй, пробежав за 10 минут 46 секунд.

На дистанции 3 километра первое место заняли Надежда Шлюгина (детский сад №9), Зульфат Шавалиев (ветобъединение). 

Участник республиканских марафонов – учитель школы №2 Ильдар Идиятов – преодолел 3 километра за 10.17 минут и пробежал еще 2 километра.  Всего он пробежал 5 километров за 21 минуту 11 секунд. 5 километров бежал и Ильнар Хузин  («Таттелеком»), который преодолел дистанцию за 22 минуты. 

Не подкачало и среднее поколение. Так, 48-летняя  Лилия Тазиева (ветобъединение) и 54-летняя Галина Гиниятова (КЦСОН «Надежда») попали в первую десятку. Пенсионеры  Зариф Закиров из Табарлей и Владимир Прокошев из Агрыза тоже показали пример молодежи.  

После того как все спортсмены прибежали к финишу, поделились своими впечатлениями, началась церемония награждения. Заместитель руководителя исполкома района Римма Гильмутдинова и начальник отдела спорта  Ильшат Гайнутдинов вручили призерам Почетные грамоты, сертификаты на посещение ледового дворца

Завтра «Кросс нации» продолжится. К акции  присоединятся все  Советы сельских поселений и школьники.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев