Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Спортивные успехи агрызцев

Армрестлинг В Первенстве Приволжского федерального округа по армрестлингу агрызцы завоевали 10 медалей. Воспитанники ДЮСШ Ринат Насыров, Денис Анваров, Лейсан Сабитова, Лейсан Губаева, Альмира Хабибуллина, Гульшат Дулькарнаева, Рафис Мифтахов, Жирайр Габриелян удостоились золотых медалей. Алмаз Садыков завоевал серебряную, Раиль Карамиев бронзовую медали. Рузиля Шагиева и Альмир Ахметшин показали 4-й и5-й результаты....

Армрестлинг

Тренеры Сирень Галиуллин и Руслан Закиров уверены, что в победе сборной Татарстана на таких престижных состязаниях велика заслуга агрызцев.

В феврале ребятам предстоит участвовать в Первенстве России в Екатеринбурге. Мы верим, они не подкачают.

Рукопашный бой

В селе Алнаши прошел Межрегиональный турнир по армейскому рукопашному бою. Всего в состязаниях приняло участие 130 спортсменов из Удмуртии, Башкортостана, Чувашии, Татарстана и Пермского края.

Честь нашего района в этом виде воспитанники тренера ДЮСШ Рустама Майорова защищали впервые. Наши ребята заняли пять призовых мест: Арслан Раджабов и Алан Ермаков - первые, Амретдин Шамситдинов и Максим Уразаев - вторые, Айдар Рахимов - третье.

Участников состязаний приветствовали министр спорта и туризма УР и президент Федерации армейского рукопашного боя УР. Каждому спортсмену были вручены новогодние подарки. Турнир закончился праздничным салютом.

Лыжи

В гонке сильнейших в Чемпионате Татарстана принял участие выпускник Кулегашской школы Алексей Семенов. Пробежав классическим стилем 10 километров, камключинец показал лучший результат в совей возрастной категории. А в свободном стиле на 15 км выиграл серебро.

Неплохо выступил на чемпионате и Сергей Сайранов из Красного Бора. В своей возрастной категории он стал четвертым.

***

В Бугульме прошли республиканские состязания по лыжным гонкам на призы мастера спорта международного класса Р.Бакиева.

Воспитанники тренера ДЮСШ Евгения Яркеева в общем зачете вошли в десятку лидеров.