18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

«Динамо-Казани» осталась одна победа до выигрыша чемпионата России по хоккею на траве

Казанский клуб в первой встречи серии обыграл азовскую команду «Тана».

В казанском Центре хоккея на траве стартовала серия последнего раунда чемпионата России между «Динамо-Казанью» и азовской «Таной». Первая встреча завершилась со счетом 5:2 в пользу казанцев.

В составе татарстанского коллектива хет-триком отметился Павел Голубев, также отличились Николай Янкун и Линар Фаттахов.

Перед началом встречи казанский и азовский клубы находились на первой и четвертой строчках турнирной таблицы соответственно. Преимущество «Динамо-Казани» было видно невооруженным глазом: хозяева больше владели мячом, диктовали ход игры, создавали моменты и реализовывали их. Впрочем, «Тана» периодически огрызалась: в контратаках гости смогли отправить в ворота Марата Гафурова два мяча.

Встреча, которая пройдет завтра, 14 октября, станет заключительной в чемпионате России. В случае победы «Динамо-Казань» в 16-й раз подряд станет чемпионом страны.