Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

«КАМАЗ-Мастер» посвятил свой триумф на «Дакаре» памяти Ильгизара Мардеева

Российская команда «КАМАЗ-Мастер» в 13-й раз стала победителем ралли «Дакар» и в третий раз заняла весь пьедестал почета. Российская команда «КАМАЗ-Мастер» посвятила свою победу на «Дакаре» памяти Ильгизара Мардеева. «Я надеюсь, отец сейчас видит этот счастливый момент. Мы много сделали для этой победы: вся команда, ночные механики и те, кто...

Российская команда «КАМАЗ-Мастер» в 13-й раз стала победителем ралли «Дакар» и в третий раз заняла весь пьедестал почета.

Российская команда «КАМАЗ-Мастер» посвятила свою победу на «Дакаре» памяти Ильгизара Мардеева.

«Я надеюсь, отец сейчас видит этот счастливый момент. Мы много сделали для этой победы: вся команда, ночные механики и те, кто здесь, и те, кто остались дома», - такими были первые слова после финиша пилота команды «КАМАЗ-Мастер» Айрата Мардеева победителя грузового зачета «Дакара-2015».

Напомним, отец Айрата - знаменитый гонщик Ильгизар Мардеев, трагически погиб в августе прошлого года. Человеку, стоявшему у истоков команды «КАМАЗ-Мастер», многократному призеру ралли-марафона «Дакар» - именно ему посвятила команда свою нынешнюю победу на «Дакаре».

Дорога к автодрому Барадеро представляла живой коридор из зрителей. Здесь состоялся финиш последнего скоростного участка ралли «Дакар». Счастливые глаза и улыбки, флаги и приветствия. Этап Росарио - Буэнос-Айрес стал завершающим броском ралли «Дакар» к берегам Атлантики. В столице Аргентины закольцевался 36-й ралли-рейд. Огромная армада участников прилично поредела за время пути. В зачете грузовиков из Буэнос-Айреса в путь отправилось 64 машины, к финишу добрались чуть более половины участников.

"Татар-информ".

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев