Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Команда Агрызского района смогла улучшить прошлогодний показатель по всем видам спорта

В течении двух дней муниципальные служащие Республики собрались в г. Казань , чтобы в очередной раз померится спортивной сноровкой в соревнованиях по легкой атлетике, плаванию, настольному теннису, шахматах. Подведены итоги второй Республиканской Спартакиады среди муниципальных служащих. Победителями стали Сабинский район, второе место Балтасинский район, третье место Мамадышский район. Наш район...

В течении двух дней муниципальные служащие Республики собрались в г. Казань , чтобы в очередной раз померится спортивной сноровкой в соревнованиях по легкой атлетике, плаванию, настольному теннису, шахматах.

Подведены итоги второй Республиканской Спартакиады среди муниципальных служащих. Победителями стали Сабинский район, второе место Балтасинский район, третье место Мамадышский район. Наш район принял участие в 5 из 8 видах спорта и занял 17 место. Лучший результат показали наши лыжники - 7 место. Легкоатлеты в своем забеге пришли к финишу первыми и долго их результат был лучшим, но в итоге оказались на 8 месте, в прошлом году были 12. Впервые, после большого перерыва выступления на Республиканском уровне, выступила команда волейболистов и заняли 14 место. Бадминтон новый вид для нашего района - заняли 16место. Не имея собственного бассейна команда пловцов заняли 14 место в комбинированной эстафете. Но лучшее достижение показал Павел Королев - глава Старочекалдинского сельского поселения. В соревнованиях по шахматам он набрал абсолютный результат 6 очков из 7 возможных и занял первое место в личном зачете, но отсутствие женщины в составе , откинуло нашу команду лишь на 14 место.

В целом команда района подготовились и смогли улучшить прошлогодний показатель по всем видам спорта. Большой вклад внесли: Юлия Салимгараева , Миляуша Шайхайдарова, Любовь Иманова, Руслан Валеев, Рафаэль Ниязов.