Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Красивая победа

Накануне Нового года хоккейная команда «Спутник» подарила своим болельщикам незабываемую победу. Она на своем льду разгромила челнинцев со счетом 6:1 и завоевала победу в зональном этапе Первенства РТ. Эту победу мы ждали давно. Мальчики 2001 года рождения занимаются в Ледовом дворце уже 4 года. Немало поражений испытали ребята в первые...

Накануне Нового года хоккейная команда «Спутник» подарила своим болельщикам незабываемую победу. Она на своем льду разгромила челнинцев со счетом 6:1 и завоевала победу в зональном этапе Первенства РТ.

Эту победу мы ждали давно. Мальчики 2001 года рождения занимаются в Ледовом дворце уже 4 года. Немало поражений испытали ребята в первые годы. Но благодаря усилиям тренеров Асхата Гарифуллина и Алексея Яковлева теперь юные хоккеисты не уступают ровесникам из больших городов.

Прозвучали гимны России и Татарстана, и обе команды вышли на лед. Конечно, мальчишки очень волновались, но не подавали виду. Обе команды понимали значимость этой игры, поэтому думали только об одном - о победе. Группа родителей из Набережных Челнов еще до начала игры очень надеялись на победу своей команды. «Не поддавайтесь! Вперед! Челны - чемпион!» - скандировали они, подбадривая игроков. Но сколько ни старались гости, на восьмой минуте счет открыл агрызец Амаль Галимзянов. Через некоторое время Даниил Кондратов забил второй гол - закончился I период. «Игра началась красиво, будем надеяться, что и продолжится она не менее интересно», - обнадежил болельщиков начальник отдела по спорту и туризму Ильшат Гайнутдинов.

Он оказался прав. Пять опасных моментов у ворот противника, но челнинский вратарь Роман Фирстов не пропускает ни одной шайбы. Однако за три минуты до окончания II периода капитану команды «Спутник» Максиму Грошеву удается забить гол. «Мы смотрим все игры с участием агрызцев. Я очень рада за сына Ярослава и его товарищей и верю сегодня в их победу», - призналась Анна Чебукина.

III период был самым интересным. Не прошло и 3 минут, как счет стал 5:0, через 8 минут в воротах челнинцев оказалась еще одна шайба. И уже казалось, что гости проиграют «всухую», но за несколько минут до конца игры им удалось «размочить» счет.

Финальный свисток, и вот они, эти радостные мгновения! На лед летят каски, клюшки. Объятия, поздравления, крики болельщиков: «Агрыз - чемпион!..»

После матча лучшим спортсменам вручили памятные подарки. Лучшими игроками признаны вратарь челнинской команды Роман Фирстов и нападающий «Спутника» Даниил Кондратов. Специальным призом был награжден капитан команды Максим Грошев.

В предстоящем году «Спутник» ожидают новые игры в рамках Первенства РТ. Пожелаем нашим юным хоккеистам дальнейших побед.