Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

На агрызском льду прошел открытый хоккейный турнир на Кубок ООО «Водоканал»

Прошлая неделя была богата на хоккейные матчи. Не успели юные хоккеисты отойти от турнира на Кубок Агрызского отдела МВД, как уже на следующий день их ждал Открытый хоккейный турнир на Кубок ООО «Водоканал». Состязались юноши 2005-2006 г.р. - всего 4 команды: «Спутник» (Агрыз), «Прогресс» (Глазов), «Ижсталь» и «Заря» (Ижевск). Борьба...

Прошлая неделя была богата на хоккейные матчи. Не успели юные хоккеисты отойти от турнира на Кубок Агрызского отдела МВД, как уже на следующий день их ждал Открытый хоккейный турнир на Кубок ООО «Водоканал».

Состязались юноши 2005-2006 г.р. - всего 4 команды: «Спутник» (Агрыз), «Прогресс» (Глазов), «Ижсталь» и «Заря» (Ижевск). Борьба была упорной и увлекательной. После шести часов игры определился победитель.

Юных хоккеистов поздравили и вручили ценные призы директор ООО «Водоканал» Ильдус Шаймухаметов, руководитель горисполкома Ильназ Сафаров и начальник Агрызского отдела МВД Ренат Ибрагимов.

Чего стоила победа?

Каждая команда выкладывалась по максимуму. Эмоции зашкаливали, особенно когда играли агрызские. Самыми активными болельщиками были родители.

- Ну, пошел! Догоняй! Держи его! К воротам! - переживали они.

- Атакуйте! Моментов нет для гола, соберитесь! - напутствовали в волнении тренеры.

Во время всего матча они переживали так, что их эмоции и чувства передавались другим. Все игры сопровождались «кричалками» - к концу матча голос садился.

Капитан агрызской команды Амир Муфтахутдинов признается:

- Тяжело было играть. Сказалось и то, что не было поддержки со стороны команды - каждый был на льду сам по себе. На поражения не обращаю внимания, на них нужно учиться. Были и интересные моменты, например, супергол Сафарова Аделя.

Как выдавалась свободная минутка, ребята самостоятельно продолжали подготовку, разминку к следующим играм, но уже вне льда. Поражаешься их внутренней силе.

- На родном поле легче играть. Помогает поддержка родных, друзей. Да и знакомо все, - говорят ребята.

Каждой команде от «Водоканала» достались огромные торты в форме ледовой площадки с воротами, медалями. Чемпионы - команда «Заря» - удостоились еще и специального Кубка. Агрызцы - на третьем месте.

Игроки «Спутника» награждены и среди номинантов турнира. Так, лучшим игроком признан Владислав Клещев. В номинации «Лучший гол» Аделя Сафарова спецпризом наградил Агрызский отдел МВД.

А самым крупным подарком стал плазменный телевизор, предназначенный для учебных целей. Спонсор турнира - ООО «Водоканал» - приготовил его для Агрызской спортшколы.

- Старайтесь, тренируйтесь, у вас все впереди. Раз вам мероприятие понравилось, будем проводить его и в будущем, -
заключил Ильдус Шаймухаметов.

Директор ДЮСШ Рамиль Ясавеев вручил ему Благодарственное письмо за поддержку хоккея.

Общее фото собрало всех вместе. На нем уже нет проигравших, нет победителей - есть только дружба и новый спортивный опыт, сотрудничество регионов.

Любовь МИХАЙЛОВА.

***

Агрызский отдел МВД благодарит спонсоров турнира на Кубок отдела МВД России по Агрызскому району Али Ибрагимова («Мир-Строй»), Тиграна Агаджаняна («Строй-Гигант»), Михаила Батанова («Агрызский мясокомбинат»), предпринимателей Вильнура Галиева, Елену Симонович, Рустама Салимгараева, Рустема Тимергалина, а также совет ветеранов МВД.

Фотографии тут: http://www.agryz-rt.ru/ru/photorubrika/item/10390-otkryityiy-hokkeynyiy-turnir-na-kubok-ooo-vodokanal.html

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев