Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Наш земляк – на Чемпионате России

Начиная с декабря, любители спорта с удовольствием наблюдали по телевизору за соревнованиями по биатлону, проходившими в рамках Кубка мира и Чемпионата мира в разных странах. В эти дни в городе Уват Тюменской области проходит Чемпионат России. В прошлое воскресенье выступавший в индивидуальной гонке под 39-ым номером после прославленного ижевского биатлониста...

Начиная с декабря, любители спорта с удовольствием наблюдали по телевизору за соревнованиями по биатлону, проходившими в рамках Кубка мира и Чемпионата мира в разных странах. В эти дни в городе Уват Тюменской области проходит Чемпионат России.

В прошлое воскресенье выступавший в индивидуальной гонке под 39-ым номером после прославленного ижевского биатлониста Ивана Черезова лыжник вряд ли привлек особое внимание. А этот спортсмен - наш земляк, уроженец деревни Байтуганово, выпускник Казанской школы олимпийского резерва, ныне студент ИжГТУ, член сборной команды Удмуртии, мастер спорта по лыжным гонкам и биатлону Евгений ШАМЕЕВ.

Его первый тренер по Кулегашской школе Юрий Васильев, родные, односельчане, друзья не отходили от экранов телевизоров. «Несмотря на разделяющееся нас огромное расстояние, мы всей душой болели за Женю. Переживали вместе с ним каждую секунду, словно сами участвовали в соревнованиях», - говорит Юрий Николаевич.

В этот день более 100 биатлонистов соревновались на дистанции 20 километров. Молодежь не собиралась уступать признанным спортсменам. На финишную прямую Женя пришел 38-ым. После соревнований, общаясь с тренером по телефону, Женя признался, что на трассе у него не скользили лыжи, и этим он был очень расстроен. Тем не менее его показатель - самый высокий среди лыжников, выступавших за Удмуртию. Во вторник Женя участвовал в гонке преследования и показал 30-ый результат.

Евгений Шамеев, являющийся гордостью нашего района, продолжает участвовать в Чемпионате России. Поэтому следите за соревнованиями, транслирующимися по каналу «Россия 2».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: биатлон, Евгений ШАМЕЕВ