Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Ни снег, ни ветер марийцам не помеха

Самый зрелищный забег «Мари лыжни» – это семейная эстафета.

Некоторые семьи не скрывают,что специально приехали поучаствовать в этом увлекательном этапе. К примеру, Николаевы из Граховского района Удмуртии. Перед началом эстафеты очень серьезно готовились, выполняя различные упражнения.

– В 2017 году мы уже участвовали в «Марилыжне». Нам очень понравилось. Поэтому решили приехать и в этом году, – признался глава семьи Алексей.

В этот день Михайловы и Ильины из Пелемеша тоже участвовали в семейной эстафете наряду с соплеменниками из Удмуртии и заняли лидирующие позиции.

– Конечно, мокрый снег, который шел непрерывно, стал большой помехой. При такой погоде кататься на лыжах тяжело. Но марийцы – народ решительный. Трудности помогают нам быть еще упорнее, – констатировал Эдуард Михайлов.

Не выдержали и кадряковские пенсионеры Вячеслав Исанаев и Виталий Семенов, наблюдавшие за лыжниками со стороны. Встали на лыжню и достойно прошли дистанцию Хотя Виталий Николаевич сообщил, что еще в первый раз участвует в этих соревнованиях, а Вячеслав Исанаевич признался, что «десять лет, как не вставал на лыжи». Вот что значит марийский дух!

Кстати, Алексей Исанаев, который зажигательно вел соревнования, тоже оказался искусным лыжником.

В приподнятом настроении к финишу пришли и ветераны Валерий Шуматов, Людмила Васильева, которым было предоставлено право поднять флаг «Мари-лыжни», и другие лыжники, состязавшиеся в своих забегах. Даже в случае оказии (падали сами, ломались палки и лыжи) никто не отчаивался. Болельщики рьяно поддерживали друзей, родственников, односельчан.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев