Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Олег Сунцов из Агрыза завоевал золотую медаль на Зимних международных спортивных играх «Дети Азии» (ИНТЕРВЬЮ)

Спортсмен получил право выйти перед тысячами зрителей

Воспитанник лыжной секции Агрызской спортивной школы Олег СУНЦОВ завоевал золотую медаль на Зимних международных спортивных играх «Дети Азии» в Кемерово. 

В честь 100-летия современного олимпийского движения в 1996 году по предложению Президента Республики Саха в Якутии впервые прошли Летние игры под названием «Дети Азии». Они проводятся раз в четыре года, как и Олимпиада. Организаторы также приняли решение о проведении в 2016 году соревнований и по зимним видам спорта. Так, зимой 2019 года в Южно-Сахалинске впервые собрались юные спортсмены. На тот момент в составе сборной Татарстана из нашего района был лыжник Богдан Павлов из Бимы. На этот раз честь нашего района наряду с десятью сильнейшими лыжниками Татарстана защищал Олег Сунцов. 

На церемонии закрытия игр в числе победителей и призеров наш спортсмен также получил право выйти перед тысячами зрителей. 

– Конечно, мне очень понравилось участвовать в таком престижном соревновании. Я вернулся оттуда, набравшись энергии и воодушевившись на новые победы, – позитивно настроен увлеченный любимым делом подросток.

ЧИТАЙТЕ БОЛЬШЕ В ПОДРОБНОМ МАТЕРИАЛЕ ОТ 17 МАРТА 2023 ГОДА

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев