18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Олимпийские игры-2018: фигуристка из Ижевска Алина Загитова выиграла короткую программу в одиночном катании

Она набрала 82,92 балла. 21 февраля в олимпийском Пхенчхане начались соревнования женщин в фигурном катании. Короткую программу в одиночном катании уже представила и фигуристка из Ижевска Алина Загитова. Она выиграла ее, набрав 82,92 балла. Алина также установила мировой рекорд по технике! С такими баллами она даже обогнала еще одну российскую...

Она набрала 82,92 балла.

С такими баллами она даже обогнала еще одну российскую фигуристку - Евгению Медведеву, которая за короткую программу получила 81,61 балла и второе место.

Третье место у Кейтлин Осмонд, спортсменка из Канады набрала 78,87 балла.

Еще одна российская фигуристка Мария Сотскова набрала 63,86 балла, она заняла 12 место.

К слову, именно выступление Алины принесло спортсменам из России досрочное «серебро» в командном зачете.

Напомним, что 23 февраля в 5:00 утра по московскому времени начнется прямая трансляция произвольной программы у женщин. Именно там решится судьба олимпийских медалей.