Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Отличная командная игра

Вот уже два года подряд Агрызский район участвуют в Чемпионате школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ», который стартовал в Татарстане в 2009 году. Оба раза наш район представляли на этих соревнованиях самые сильные баскетбольные команды: девушки Красноборской школы (тренер Ирина Патрикеева) и юноши Сарсак-Омгинского лицея (Сергей Маркитонов). Эти команды являются лидерами в...

Вот уже два года подряд Агрызский район участвуют в Чемпионате школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ», который стартовал в Татарстане в 2009 году.

Оба раза наш район представляли на этих соревнованиях самые сильные баскетбольные команды: девушки Красноборской школы (тренер Ирина Патрикеева) и юноши Сарсак-Омгинского лицея (Сергей Маркитонов). Эти команды являются лидерами в районе не один год.

Хорошую спортивную подготовку, серьезное отношение к занятиям, отличную командную игру, свое технико-тактическое мастерство продемонстрировали в очередной раз они на отборочном туре чемпионата в Терсях. А потом достойно представляли Агрызский район на зональном республиканском (дивизионном) туре в Заинске. Здесь встретились сильнейшие баскетболисты из Набережных Челнов, Сарманова, Менделеевска, Мамадыша, Мензелинска, Заинска, Тукаевского района.

В нелегкой борьбе с достойными соперниками на протяжении двух соревновательных дней наши девушки (на фото) завоевали 3 место, за что были награждены кубком и медалями. К сожалению, юношам чуть-чуть не удалось выбиться в призеры. Но почетное 4 место тоже стоит немалого труда.

Торжественное открытие и закрытие соревнований, большой и светлый спортивный зал, оснащенный по современным стандартам, новые интересные знакомства оставили в сердцах ребят незабываемые впечатления, яркие эмоции и надолго запомнятся всем нам.

Хочется поблагодарить директора ДООЦ Алексея Колчина, его заместителя Мансура Хафизова, методиста Венеру Кошкареву за помощь в организации поездки, за моральную поддержку команд. А также благодарим начальника отдела по спорту и туризму Ильшата Гайнутдинова за прекрасный подарок командам - бесплатный билет на посещение Ледового дворца.

В этом учебном году многие ребята из обеих команд заканчивают школу: Исанаева Алина, Нехорошкова Александра, Патрикеева Дарья, Пономарева Татьяна, Семенова Юлия (Красный Бор); Гаврилов Влад, Зарифуллин Ренат, Маркитонов Алексей, Тимофеев Кирилл (Сарсак-Омга). От всей души хочется пожелать выпускникам успешной сдачи ЕГЭ, правильно выбрать дальнейшую жизненную дорогу, воплотить в жизнь все заветные желания. Будьте всегда настроены на победу, храните в сердце веру в себя и любите жизнь! Пусть в жизни все красиво сложится. Удачи вам, выпускники!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: баскетбол, спортивная подготовка