Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Педагоги Агрызского района на лыжне

Воскресное утро для работников образования было отмечено массовым спортивным праздником: были проведены соревнования по лыжным гонкам в рамках зимней Спартакиады работников образования. Быстроту, выносливость демонстрировали в духе командного соперничества двадцать семь трудовых коллективов. Причём не только учителя, но и воспитатели дошкольных образовательных учреждений. Главной целью стало широкое привлечение сотрудников к...

Воскресное утро для работников образования было отмечено массовым спортивным праздником: были проведены соревнования по лыжным гонкам в рамках зимней Спартакиады работников образования. Быстроту, выносливость демонстрировали в духе командного соперничества двадцать семь трудовых коллективов. Причём не только учителя, но и воспитатели дошкольных образовательных учреждений.

Главной целью стало широкое привлечение сотрудников к регулярным занятиям спортом, развитие физкультурного движения, пропаганда здорового образа жизни. Общее количество участников Спартакиады работников образования по лыжным гонкам составило 64 участника. Это говорит о неуклонном повышении популярности лыжного спорта среди педагогов. И пусть дистанции были не самыми трудными (мужчины бежали 2 км, а женщины всего 1,5 км), но по накалу борьбы соревнования не уступали самым престижным соревнованиям в республике. Хочется отметить хорошую организацию соревнований, в которой всё было продумано до мелочей. Заранее были оформлены стартовые протоколы, предоставлен лыжный инвентарь, замечательно подготовленная трасса, всем участникам вручен памятный сувенир. Хорошее впечатление произвёл на участниковтеплый и радушный прием Бимского сельского поселения. Всё это сделало соревнования настоящим праздником движения и здоровья. Ну и конечно это встреча старых друзей по школьной скамье, встреча со своими наставниками.

Приятно отметить, что активное участие в спартакиаде приняли руководители учреждений образования. Это поднимало боевой дух спортсменам и добавляло ответственности каждому из участников соревнований. В VIP-забеге для руководителей победил Сергей Маркитонов (С-Омгинский лицей) II место - Айнур Габбасов А.Г. (Девятернинская СОШ), III почетное место заняла хозяйка соревнований Эльза Дмитриева (Бимская СОШ).

Слава благодарности хочется сказать главе сельского поселения Шамееву Владимиру Васильевичу, директору Бимской школы Эльзе Дмитриевой, главному судье соревнований Эдуарду Михайлову.

Надеемся,что встречи на лыжной трассе в Бимском сельском поселении для педагогов района станет доброй традицией, тем более что первое общекомандное место заняла Бимская школа.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев