Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Победным оказался хоккейный турнира на Кубок Агрызского отдела МВД

...Идут решающие минуты хоккейного турнира на Кубок Агрызского отдела МВД, проводимого седьмой раз. В финале за победу борются агрызский «Спутник» и «Дельта» из Екатеринбурга. Вкус победы Счет 1:1. Время идет быстро... До конца третьего периода остались две минуты… одна… 30 секунд... И наш Александр Белов забивает шайбу в ворота соперников....

...Идут решающие минуты хоккейного турнира на Кубок Агрызского отдела МВД, проводимого седьмой раз. В финале за победу борются агрызский «Спутник» и «Дельта» из Екатеринбурга.

Вкус победы

Счет 1:1. Время идет быстро... До конца третьего периода остались две минуты… одна… 30 секунд... И наш Александр Белов забивает шайбу в ворота соперников.

Ура! Победили! Кубок снова наш! На лед летят шлемы, перчатки, клюшки. Игроки обнимаются, в глазах родителей слезы радости... Как не радоваться за наших и не чествовать их! Ведь это уже вторая победа (до этого пять лет подряд полицейский Кубок выигрывали ижевские хоккеисты).

Как это было

«Спутник», «Дельта» и можгинская команда «Луч» в турнире на Кубок Агрызского отдела МВД участвуют ежегодно. А вот «Нефтяник» из Ижевска приехал впервые.

- Болею и за наших, и за соседей: в «Нефтянике» играет мой родственник Айнур Ахметзянов, - говорит начальник отдела МВД Ренат Ибрагимов.

В первой игре агрызцы разгромили «Нефтяник» со счетом 9:3 и перед финальным матчем держатся уверенно.

- Будем стараться одержать победу, - говорит Альберт Дериглазов.

- Каждый день тренировки, каникулы проходят мимо. Но нам очень нравится, мы должны повторить прошлогоднюю победу, - вторит ему Кирилл Шаехов.

Все взоры устремлены на вратарей Игоря Шикалова и Егора Иванова - от них многое зависит. И они говорят, что не подведут.

В первом периоде агрызцы вели себя на льду по-хозяйски. Сколько раз пытались забить шайбу в ворота соперника! Но вратарь «Дельты» начеку, легко перехватывает все. И вот на пятой минуте второго периода Рустам Шакиров из «Спутника» забивает первую шайбу в ворота соперников. А еще через пять минут «Дельта» отвечает тем же. Никто не хочет уступать первенства.

- Издалека нарочно приехал поддержать наших, - говорит болельщик из Екатеринбурга. - Ребята на этом Кубке завоевали вторые и третьи места, в этом году должны победить.

Но и наши родители не падают духом.

- Мы болеем за обе команды, силы у них равные. Без обид, кто бы ни победил, - говорит мама Даниса Ниматова.

Но все-таки каждый про себя желает победу своей команде. Стрелки часов бегут, решающие секунды... Игрок команды «Спутник» под девятым номером - Александр Белов - забивает шайбу в ворота соперников, ставя красивую точку в соревнованиях.

На взлете

Ренат Ибрагимов, ветераны службы Фарит Вагапов, Саубан Сафаров, Рамиль Ясавиев награждают победителей медалями, вручают подарки. Спонсорскую поддержку в проведении турнира оказал известный предприниматель Вильнур Галиев.

Кроме команд-призеров, награждали и победителей в различных номинациях. Из агрызских игроков в номинации «Самый полезный игрок» приз получил Ростислав Полищук, приз зрительских симпатий - капитан команды Александр Белов. Итак, Кубок остался у победителей прошлого года - агрызского «Спутника».

- Удивлен, что в небольшом городке Агрызе подростки так хорошо играют в хоккей. Нашим сыновьям теперь надо подтягиваться до их уровня, - говорит Сергей Суворов из Ижевска. - Сегодня мы на третьем месте, но через 2-3 года «Нефтяник» заберет Кубок…

Вряд ли агрызцы уступят - они еще только на взлете...

Миляуша ЯГЪФАРОВА.

Внимание!

Кубок Агрызской хоккейной лиги

28 марта начался розыгрыш главного приза Кубка лиги, учредителем и спонсором которого выступает строительная компания «МИР-СТРОЙ» (директор Али Ибрагимов).