Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Российский лыжник Спицов завоевал «бронзу» Олимпийских игр

В гонке на 15 км свободным стилем россиянин уступил 23 минуты победителю Дарио Колонье (Швейцария). (Казань, 16 февраля, «Татар-информ», Алексей Анисимов). Российский лыжник Денис Спицов завоевал бронзовую медаль Олимпийских игр в гонке на 15 км свободным стилем. Лучше молодого россиянина финишировали только норвежец Симен Хегстад Крюгер («серебро») и швейцарец Дарио...

В гонке на 15 км свободным стилем россиянин уступил 23 минуты победителю Дарио Колонье (Швейцария).

(Казань, 16 февраля, «Татар-информ», Алексей Анисимов). Российский лыжник Денис Спицов завоевал бронзовую медаль Олимпийских игр в гонке на 15 км свободным стилем. Лучше молодого россиянина финишировали только норвежец Симен Хегстад Крюгер («серебро») и швейцарец Дарио Колонья, который стал олимпийским чемпионом.

Спицов уступил Колонье 23 секунды и около пяти секунд проиграл Крюгеру.

Больше никто из россиян не сумел пробиться в десятку сильнейших: Андрей Мельниченко финишировал 14-м (+1.18,2), Андрей Ларьков стал 20-м (+1.41,2), а Алексей Виценко с отставанием более трех минут завершил гонку на 48-м месте.