Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Состязания настоящих мужчин

23 февраля - в День защитника Отечества - более 250 представителей сильного пола собрались в Терсинском спорткомплексе на традиционную зимнюю спартакиаду. Приняв поздравления с праздником, они продемонстрировали свои силы в пяти видах состязаний. В Терси с самого утра стали съезжаться команды. «Наши парни серьезно подготовились к спартакиаде. В команде -...

23 февраля - в День защитника Отечества - более 250 представителей сильного пола собрались в Терсинском спорткомплексе на традиционную зимнюю спартакиаду. Приняв поздравления с праздником, они продемонстрировали свои силы в пяти видах состязаний.

В Терси с самого утра стали съезжаться команды. «Наши парни серьезно подготовились к спартакиаде. В команде - 26 человек, и мы будем участвовать во всех состязаниях», - заверил глава Исенбаевского сельского поселения Фаниль Сираев. «Наверняка, они сегодня победят. Вон, какие богатыри! Но и мы будем стараться», - обещали крындинцы.
Нынче на спартакиаду съехалось 17 команд. Главы Кадыбашского, Иж-Бобьинского, Кадряковского, Кудашевского, Салаушского, Шаршадинского, Новобизякинского, Красноборского, Кучуковского, Кичкетанского, Крындинского, Старосляковского, Терсинского, Табарлинского, Сарсак-Омгинского, Исенбаевского поселений болели за каждого своего участника.

Руководитель исполкома района Фанис Нуреев поздравил мужчин с праздником: «Нынешняя спартакиада надолго сохранится в вашей памяти. Потому как совпала с праздником настоящих мужчин. Желаю вам красивых побед в День защитника Отечества».

Затем дали старт состязаниям. В волейбол начали играть еще с утра. Несколько команд соревновались в Терсинской школе, остальные - в спорткомплексе. С первых же встреч стало ясно, что победят сарсак-омгинцы, потому что они легко справлялись со всеми соперниками. Так и вышло.

В армспорте и нынче не было равных парням, из года в год завоевывающим призовые места в республиканских состязаниях. Руслан Закиров, Айрат Саетов из Терсей, Ильшат Ихсанов и Ленар Хайрутдинов из Агрыза и в этом году стали победителями.

Поднятие гири проходило в двух весовых категориях. Здесь померились силами около 20 мужчин. Многие с восхищением смотрели на спортсменов, с легкостью поднимавших гири по 24 и 32 кг. Но равных не было 54-летнему исенбаевцу Рашиту Закирову. Он 10 раз поднял 2 гири по 32 кг, чем и заслужил первенство. Несмотря на возраст, Рашит абый, не раз становившийся победителем на районном Сабантуе и в Удмуртии, не поддается молодежи. Молодец!

Азартными были состязания по национальной борьбе среди школьников на приз агрофирмы «Ак Барс-Агрыз». В разных весовых категориях свои силы испытали около 100 участников. Победители получили из рук заместителя генерального директора Айрата Салихова денежные призы, грамоты и медали. «Соревнования прошли на высоком уровне. Я наблюдал за ними от начала до конца. Было очень интересно и увлекательно. От души поздравляю юных борцов!» - сказал он.

Но самым интересным, конечно, было перетягивание каната. Вот они, батыры из Иж-Бобьи, Крындов и Исенбаева - Ильназ Закиров, Альберт Нафиков, Марат Ахметзянов, Ильназ, Марсель и Ринас Гадршины, Талгат Нагимов, Ильфат Ямалиев, Ильшат Каиров. Было ясно, что самый высокий накал страстей будет в момент перетягивания каната между этими тремя командами. Как и в предыдущие годы, первенство оказалось в руках исенбаевцев.

До этих состязаний прошли также лыжные гонки и дартс. По итогам 7 видов соревнований Спартакиады на первом месте идет исенбаевская команда. От нее на 4 очка отстают крындинцы. На 3 месте - Иж-Бобья, на 4 - Терси и Сарсак-Омга, на 5 - Кучуково. Впереди состязания еще по 4 видам спорта.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: спартакиада, соревнование