Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Спортивные победы 2020 года

Несмотря на пандемию

Думал ли кто-либо в начале 2020 года, чем все обернется в итоге. Пришел коронавирус и ударил по всем, в том числе по спортсменам. Отменялись одни соревнования за другими, и поэтому кому-то может показаться, что в этом году нет никаких достижений, просто не было возможности, но это не так.

Уроженец Агрыза, воспитанник ижевского хоккея и игрок сборной России Максим Грошев отметился голевой передачей в матче с командой США на чемпионате мира среди молодежных команд. Игра завершилась со счетом 5:3 в пользу коллектива из нашей страны.

А вот Яна Шакирова из Агрыза завоевала звание чемпионки России. 

В ноябре в городе Орел состоялось Первенство России по всестилевому каратэ среди юношей и девушек 12-13 лет, юношей и девушек 14-15 лет юниоров и юниорок 16-17 лет.

Под чутким руководством тренера Аракеляна Грайра Ашотовича спортсменка Шакирова Яна стала чемпионкой России и заняла 1 место!

А чего стоит наши несравненная Сборная команда пенсионеров Агрызского района? Они впервые заняли 2 общекомандное место в юбилейной X республиканской Спартакиаде «Третий возраст», посвященной 100-летию образования ТАССР.

Чемпионами стали Галина Лавренова - 50 метров плавание, и Владимир Прокашев - Северная ходьба. Любовь Бодрицкая - 5 место и Эдуард Бикбашев - 7 место в настольном теннисе. Валерий Мухачёв - 8 место в плавании.

В десятке сильнейших Нина Бердова, Людмила Тукмачёва и Дмитрий Петров. Хочется напомнить, что в прошлом году наша команда также впервые заняла 8 место.

И это не весь список спортивных достижений уходящего года. Обо всех них мы писали на страницах районной газеты.

В целом спортивная жизнь в Агрызском районе, несмотря на пандемию, била ключом.  Мы поздравляем всех и желаем вам дальнейших побед. Мы безумно вами гордимся!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев