Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

У команды работников образования Агрызского района из года в год наблюдается тенденция к улучшению своей позиции на спартакиаде

В прошедшие выходные сборная команда учителей нашего района во главе с начальником управления образования Василей Сафиуллиной участвовала в 5-ой республиканской зимней спартакиаде работников образования в городе Актаныше. Особенностью этого мероприятия стало то, что в нем участвовал сам министр образования Республики Татарстан Энгель Фаттахов. Он является одним из известных уроженцев Актанышского...

В прошедшие выходные сборная команда учителей нашего района во главе с начальником управления образования Василей Сафиуллиной участвовала в 5-ой республиканской зимней спартакиаде работников образования в городе Актаныше.

Особенностью этого мероприятия стало то, что в нем участвовал сам министр образования Республики Татарстан Энгель Фаттахов. Он является одним из известных уроженцев Актанышского района. Во время церемонии открытия спартакиады Энгель Навапович сказал, что пока он занимает эту должность, летние и зимние соревнования среди педагогов нашей республики будут проводиться каждый год. Зал встретил эти слова бурными аплодисментами.

Надо отметить, что министр сам находится в завидной физической форме и в VIP-забеге по лыжам среди мужчин занял почетное 1 место.

У команды нашего района из года в год наблюдается тенденция к улучшению своей позиции. В этом году мы заняли 11-е общекомандное место в группе Б (количество учащихся 3500 и более). За эти годы сложилась сплоченная группа педагогов, многие из которых участвуют и в летних, и в зимних состязаниях. Это супруги Татьяна и Сергей Маркитоновы (Сарсак-Омга), Гинатуллин Рамиль (Терси), Михайлов Эдуард (Бима), Закиров Шамиль (Кадыбаш), Орехов Геннадий (Кам.Ключ), Шаймарданова Гульфия (школа №2), Султанова Луиза ( гимназия №1), Екимов Владимир (гимназия №1), Ильдар Идиатов(школа №2), Михеева Эвелина (Пелемеш), Зиннатов Алмаз (Кичкетан), Лейсан Садыкова (школа № 4) и другие. Пример всем учителям нашего района во всем подает Василя Гарафутдиновна. Она и нынче заняла 3 место в лыжных гонках среди начальников управлений образования. Улучшились результаты в перетягивании каната, в отжимании, волейболистов. Вся команда благодарит начальника управления образования Василю Сафиуллину .

Из всех спартакиад самых лучших результатов добились наши лыжники в этом году. В лыжной эстафете команда Агрызского района заняла третье общекомандное место среди 52 команд республики. Команду лыжников представляли : Михайлов Эдуард (директор Бимской школы), Михеева Эвелина (учитель начальных классов Пелемешской школы-сад), Михайлова Виктория (учитель начальных классов Кулегашской школы, Геннадий Орехов (учитель физкультуры Кулегашской школы).

Республиканская спартакиада была проведена на высоком уровне.

Уверены, что видя успехи своих учителей, учащиеся также будут вести здоровый образ жизни, стремиться к хорошим результатам в спорте, жить под девизом «От значка ГТО - к Олимпийской медали!».

Эвелина Михеева,

учитель Пелемешской начальной школы-детского сада.

Общая информация тут: http://www.agryz-rt.ru/ru/component/k2/item/15678-rabotniki-obrazovaniya-agryizskogo-rayona-prizeryi-zimney-spartakiadyi-rabotnikov-obrazovaniya.html

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев