Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Уроженец Агрыза Максим Грошев сыграет в составе молодежной сборной России на МЧМ-2021

Старт чемпионата 25 декабря

25 декабря в канадском Эдмонтоне стартует молодежный чемпионат мира по хоккею. В составе сборной России четыре представителя Татарстана. Три хоккеиста из системы казанского «Ак Барса» — это вратарь Артур Ахтямов, защитник Артемий Князев и нападающий Илья Сафонов. А также уроженец Агрыза, бывший форвард нижнекамского «Нефтехимика», а ныне игрок питерского СКА Максим Грошев.

В первом товарищеском матче сборная России уступила команде Канады 0:1. Единственную шайбу вратарь «барсов» Артур Ахтямов пропустил на 44 минуте от канадца Драйсдейла. Отметим, что первые два периода ворота россиян защищал другой голкипер – Ярослав Аскаров.

Один из игроков сборной России Артемий Князев в эфире «Ак Барс Шоу» рассказал об ограничениях на МЧМ.

«В первые четыре дня у нас были браслеты на руках. В номере стоит устройство, которое считывает нахождение этого браслета. Если покидаешь свою комнату, то сразу тебя убирают из «пузыря». Сейчас у нас на аккредитациях закреплены чипы, которые отслеживают местоположение. Уже не так жёстко, можно на улицу выйти в пределах огороженной территории. А так – покидать «пузырь» ни в коем случае нельзя».

Также он рассказал, что игрокам запрещено обниматься во время празднования голов. Тренер Игорь Ларионов наигрывает его в паре с Кириллом Кирсановым из СКА. Артур Ахтямов занимается вместе с тренером вратарей Николаем Хабибуллиным. Первое время были тяжело, сказывалась акклиматизация. Сейчас самочувствие игроков хорошее.  

Источник:" Аргументы и факты"

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев